Фитоверм, Акарин, Клещевит, Вертимек и другие авермектины

Автор Asio Otus, 13 июля 2009, 00:01:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Фитоверм

Инсектоакарицид биологического происхождения кишечно-контактного действия для защиты цветочных культур открытого и защищенного грунта.

Действующее вещество: аверсектин С, в концентрации 2 г/л. Природный авермектиновый комплекс почвенного гриба Stereptomyces avermitilis. Вызывает паралич, а затем и гибель вредителей.
Производитель:

Единственный производитель в России ООО НЦБ «Фабриомед» (Россия).
Форма выпуска:

концентрат эмульсии аверсектина С. Для комнатного цветоводства в стеклянных ампулах, для садового и сельского - в различных экономичных емкостях.

Объём упаковки: 2 мл, 4 мл, 10мл и 5 л канистры.

Упаковки различных фирм расфасовщиков.



Назначение фитоверма.

Фитоверм — биопрепарат 4-го поколения, основой которого являются продукты жизнедеятельности почвенных микроорганизмов. Фитоверм имеет широкий спектр действия: все виды растительноядных клещей, колорадский жук, репная и капустная белянка, капустная совка, пилильщики, листовертки, плодожорки, пяденицы, табачный и калифорнийский трипсы, а также все виды тлей. Он не загрязняет окружающую среду, быстро разрушаясь в воде и почве. Срок ожидания от последней обработки до сбора урожая - не более 2-х суток.
Способ применения.

Обработку растений проводят в сухую, ясную и безветренную погоду, когда выпадение осадков в первые 8-10 часов после обработки маловероятно. Обработка проводится любым типом опрыскивателей, обеспечивающим мелкодисперсное распыление и равномерное смачивание листовой пластинки. Уже через 6-8 часов после обработки грызущие вредители перестают питаться (для сосущих это время удлиняется до 12-16 часов). Необходимо учитывать, что гибель вредителей наступает на 2-3 сутки после обработки, а максимальный эффект достигается на 5-7 сутки. Действие препарата на поверхности листа при благоприятных погодных условиях продолжается от 7-20 суток. Даже незначительные осадки или обильная роса значительно снижают эффективность препарата.
Приготовление рабочего раствора.

Раствор готовьте непосредственно перед обработкой. Налейте в ведро 1-2 литра воды, вскройте ампулу (4 мл), вылейте необходимое количество препарата в ведро с водой и тщательно перемешайте, затем доведите рабочий раствор до необходимого объема ( см. таблицу) и еще раз перемешайте.

https://floralworld.ru/insecticid/phitoverm.shtml
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

herbera

Здравствуйте! Я обработала свои растения фитовермом - первый раз применяю этот препарат. Читала, что он имеет специфический запах. Сейчас обработала - никакого запаха! Неужели подделка попалась?! Столько сил и времени зря?!!  ire
Упаковка по 2 мл, пластиковые ампулы с обламывающимся кончиком, желтая жидкость.

Ky!

Цитата: herbera от 28 февраля 2010, 15:46:09Сейчас обработала - никакого запаха!

У фитоверма есть запах, но слабый. Актеллик гораздо сильнее пахнет. Так что не ждите устойчивого запаха от фитоверма.

Цитата: herbera от 28 февраля 2010, 15:46:09Упаковка по 2 мл, пластиковые ампулы с обламывающимся кончиком, желтая жидкость.

От "Зеленой аптеки садовода"?

herbera

Цитата: Ky! от 28 февраля 2010, 15:54:30

От "Зеленой аптеки садовода"?


Да, на этикетке так написано.

Я после опрыскивания сняла маску, не пахло ничем. Я даже листики понюхала )

Ky!

herbera

Мы буквально сегодня проводили плановую обработку растений фитовермом от красного клещика, и могу сказать, что запах от него минимальный.

herbera

Минимальный, но все-таки есть. ) А у меня никакого.

Ладно, будем надеяться, что трипсы, в крайнем случае, поддадутся эффекту плацебо.  :)

Ky!

Цитата: herbera от 28 февраля 2010, 18:43:58Ладно, будем надеяться, что трипсы, в крайнем случае, поддадутся эффекту плацебо.

Да не думаю, что пустышка. "Зеленая аптека" вполне хорошая фирма по розливу химикатов  ;D

herbera

Да я в "Зеленой аптеке" не сомневаюсь. Но вот зеленая ли это аптека )  Изготовить упаковку с надписью "Зеленая аптека" - проще простого. А на ампулах вообще ничего не написано.

Asio Otus

Цитата: herbera от 28 февраля 2010, 18:43:58Ладно, будем надеяться, что трипсы, в крайнем случае, поддадутся эффекту плацебо.
Не волнуйтесь, запах фитоверма это индивидуальная весьч, кто-то его чувствует сильнее, а кто-то его не замечает, я знаю таких людей которые считают что актелик совсем не пахнет, по мне же жутко  вонючий препарат, и запах держался неделю это точно.  Жидкость желтоватая, при разведении слегка пенится, и немного пахнет спиртом.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Цитата: Asio Otus от 28 февраля 2010, 20:58:16я знаю таких людей которые считают что актелик совсем не пахнет
Я как раз одна из них, обрабатывала и актеликом и фитовермом, у актелика есть запах, но не сильный, для меня  :D, а фитоверм вообще почти не пахнет.

мама Ирина

Здравствуйте! Я вот тут прочитала тему про фитоверм и не поняла кое что. ??? Неужели надо выбрасывать даже опрыскиватель после использования его с этим препаратом? И еще, кто-нибудь опрыскивал растения прямо в ванной? Мне больше негде :-[

Ky!

мама Ирина

Инструкция по применению всяких химических веществ всегда делается с "перестраховкой"

Цитата: мама Ирина от 14 марта 2010, 13:20:29Неужели надо выбрасывать даже опрыскиватель после использования его с этим препаратом?

Нет, но надо его хорошенько промыть.

Цитата: мама Ирина от 14 марта 2010, 13:20:29И еще, кто-нибудь опрыскивал растения прямо в ванной?

Мы там и опрыскиваем.

мама Ирина

Спасибо! Просто я всей этой химии опасаюсь, все-таки ребенок дома. А вы после опрыскивания сразу на место ставите? Или ждете пока просохнет? Если я буду до высыхания ждать, придется целый день потратить. А выше еще прочитала, что можно проводить плановую обработку. Это для профилактики? Через какой промежуток времени можно это проводить?

Ky!

Цитата: мама Ирина от 14 марта 2010, 17:03:42А выше еще прочитала, что можно проводить плановую обработку

Это наверно в случае наличия сложных вредителей, клещика. Он долго выводится, так что 2 обработки с интервалом в 10 дней. Ну и потом могут еще потребоваться обработки.

Цитата: мама Ирина от 14 марта 2010, 17:03:42А вы после опрыскивания сразу на место ставите? Или ждете пока просохнет?

Фитоверм не сильно вонючий, практически без запаха. Часик-другой пусть постоят растения в ванной, потом можно ставить на место.

maynu

Ура, товарисчи! Я тоже, наконец, купила фитоверм!!! Обыскалась его, чессло!  help Оказалось, не так-то просто его найти  thinks
У меня вот возник следующий вопросик  :-\ : на таблице указано, что от паутиного клеща для комнатных растений норма расхода 2 мл на 1 л воды, если я правильно поняла. Сам флакончик 4 мл, но емкость то стеклянная, значит хранить оставшуюся жидкость не в чем, да и расход  рабочей жидкости копеечный, следственно, куда девать половину флакончика? И еще, что значит "срок ожидания (кратность)"? Это количество раз, которые растение может быть обработано с интервалом в 20 дней? confusion
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Похожие темы (5)