Пицца - кто какую печёт?

Автор Беррихунд, 18 октября 2009, 17:44:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Беррихунд

Пицца для ленивых.
4 ст.ложки сметаны, 4 ст. ложки майонеза, 2 яйца 9 ст. ложек муки.

Замесить, тонким слоем выложить тесто на сковородку, положить начинку, сверху помазать майонезом( тогда пицца будет сочней, насыпать сыр.
   Заркыть сковородку крышкой и на небольшом огне НА ПЛИТЕ выпекать несколько минут.
   Когда расплавится сыр пицца готова.
   
  У меня из такого колличества продуктов получается 2-3 пиццы. Главное не нужно делать толстый слой теста, а то она плохо пропечется.
   

E_lena

Действительно, пицца для ленивых  :D Надо попробовать как - нибудь  yes
Беррихунд, спасибо за рецепт.  present А то дрожжевой тесто и духовка уже не пользуются успехом у нас в последнее время.  confusion

Беррихунд

Цитата: E_lena от 18 октября 2009, 21:23:25
Действительно, пицца для ленивых  :D Надо попробовать как - нибудь  yes
Беррихунд, спасибо за рецепт.  present А то дрожжевой тесто и духовка уже не пользуются успехом у нас в последнее время.  confusion
Пожалуйста! Я сама недавно узнала этот рецепт, попробовала и мне очень понравилось. Не надо заморачиваться с дрожжевым тестом и духовкой. Раз-два и готово! yes

Кукуська


Ой , кстати, хозяюшки поделитесь рецептами пиццы ! Кто какую печёт ?
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Oleksandra

Я покупаю заготовки под пиццу, смазываю майонезом, нарезаю колбасу, помидор, огурец, лук, зелень - что есть дома, сверху - кетчуп, сыр - и пеку. Так получается быстрее.

Butterfly

А я пиццу делала так:
Тесто: 2 ст. муки, 2 яйца, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 1 пачка дрожжей "Саф-Момент", 2 ст.л. подсолнечного масла, 1 ст. воды. Все тщательно перемешать, дать постоять 1 час. Затем выложить на противень, смазанный маслом, дать схватиться, вынуть из духовки, смазать соусом, выложить начинку, поставить в духовку допекаться. Времени и температуры не знаю, все делаю на глазок.
Соус: майонез, кетчуп, перец, чеснок.
Начинка: лук, морковь, колбасу обжарить. Можно добавить помидоры, перец болгарский и любые другие продукты по вкусу.
Получается очень вкусно! :)  confusion
"Делала", потому что уже давным-давно не пекла.  :-\

леля 111

По просьбам трудящихся, пирог 2- в- 1: пицца+ картофельный пирог flaunts[smg id=148644]

Пицца в нашем доме печется самая обычная, я люблю, чтоб просто и быстро yes Раньше у меня была моя "фирменная пицца"- тесто+ колбаса+ овощная замороженная смесь мексиканская с фасолью ( а чо, вкусно :look: :nyam:)+ сыр. На фоне моей лености и периодического отсутствия в морозилке Мексиканской смеси пицца стала совсем простая- колбаса, помидорки и сыр ( плюс тесто намазываю кетчупом с майонезом). И еще- тесто я предпочитаю слоеное для несладкой выпечки, покупное, и лучше дрожжевое yes

( secret еще к слову- являясь врачом, несущим в массы здоровье, сама  :sorry:- рабыня своего живота- ну так люблю вкусное и неполезное mosking Правда, успокаиваю себя тем, что не ем чипсы и газировку не пью :D)


Вторая сторона медали- картофельный пирог. Предупреждаю сразу- весчь оооочень вкусная yes Мой муж, который  thinks скажем так, не любит блюда без мяса, трещит наш картонный пирог за обе щёки :D
Он тоже "на скорую руку". Режу крупную луковку, бросаю на сковородочку с маслом. Пока жарится, чищу пару- тройку средних картофелин ( вкуснее, когда картохи и лука примерно поровну), нарезаю тоненькими пластинками, 3- 4 мм. Когда лук стал золотистый, кидаю в сковороду картошку, солю, закрываю крышку, выключаю плиту ( у меня электрическая, поэтому после выключения картошечка еще немного "подходит"). В это время начинаю катать тесто ( опять же, дрожжевое слоеное)= минуты 3- 4- 5 по времени, вываливаю сверху начинку, разравниваю. А потом самое интересное и вкусное ( и неполезное flaunts)- тру на терке побольше сыра, добавляю майонез, размешиваю, и раскладываю сверху. За этим процессом всегда с особым пристрастием следит муж- вдруг я оставлю место, не закрытое майонезно- сырной шубкой allokey И печем до золотистой корочки!

Asio Otus

Пицца



Тесто для пиццы  первый вариант рецепт из книги для  хлебопечки, второй этот же рецепт, но с моими небольшими изменениями.  :mail-1:

Тонкая пицца
Мука пшеничная - 400 грамм
Соль -  6 грамм
Растительное масло 20 грамм
Вода 250 грамм
Дрожжи
   прессованные - 15 грамм
   сухие - 5 грамм

Этот же рецепт, но с моими изменениями, получается толстая пицца.  :D
Мука пшеничная - 400 гр
Соль -  6 гр
Сахар - 11 гр
Растительное масло - 20 гр
Вода - 150 гр
Молоко  - 150 гр
Дрожжи прессованные - 15 гр

Муку просеиваем, дрожжи перетираем с мукой, вливаем воду, перемешиваем, всыпаем сахар, соль, вливаем масло растительное, и вымешиваем тесто до гладкости.  В хлебопечке на режиме тесто (пельмени), замес в течении 20 минут. В миксере процесс займет где-то 15-20 минут в зависимости от скорости. Первые 5 минут вымешиваем на 1-2 скорости, а оставшиеся время на 4-5 скорости.
После того, как получили вымешанное тесто разминаем в пласт, складываем втрое, смазываем растительным маслом и выкладываем в емкость для подъема до увеличения в 4-5 раз. Я даю один раз подняться и после обминаю, даю тесту отдохнуть, а затем раскатываю и выкладываю на противень. Даю тесту подняться на противне, и дальше выкладываю начинку.

Приятного аппетита!  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы