Анкетирование потребителей рынка цветов

Автор Скопика, 09 марта 2014, 22:52:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

Скопика, это очень хорошо, что Вы стараетесь учитывать мнения покупателей и провели опрос, вот все бы так делали! А то арендуют/покупают помещения, налаживают там цветочный бизнес, а интересы покупателей не учитывают, неизвестно, по каким критериям работают... :think:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Nimfea

Тонечка, думаю, по критериям возможности или окупаемости.
Возьму сегодняшний разговор в одном из самых посещаемых мной цветочных магазинов.
Проходила мимо и решила посмотреть немного семян однолетников.
Окинула взглядом набор предлагаемых фирм-фасовщиков и спрашиваю продавца и потом хозяйку магазина:
- А фирму Джонсонс или Саката вы не заказываете?
Ответ:
- Мы раньше заказывали, и продавали, но теперь наш диллер их не предлагает и поэтому и мы не продаем. А со стороны мы не имеем права брать семена, договор с диллером.
Я:
- А в интернете заказать у производителей или оптовиков?
Хозяйка:
- Нам нужна аккредитация или разрешение на торговлю со всеми документами, а они такого не могут дать. Мы же магазин и должны соблюдать некоторые вещи.

Ну, что ж, теперь я поняла, почему покупатели все больше пользуются интернет-магазинами.
А наши магазины не могут расширить ассортимент предлагаемых товаров.

Siena

Цитата: Nimfea от 13 марта 2014, 21:26:44наши магазины не могут расширить ассортимент предлагаемых товаров
Ну да, согласна, есть лицензия, где учтено все, а шаг влево/вправо - расстрел.  :think:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Nimfea

Вот-вот, и подобное мне уже говорили в разных магазинах, что не имеют права продавать других фирм товар и все.

Вот такое бы тоже автору опроса зафиксировать для информации.
И, думаю. это немаловажный момент в работе магазинов.
А покупателям приходится искать нужный товар самим.

Скопика

Осталось всего 5 ответов, принимайте участие в опросе, пожалуйста! present а то мне уже через неделю-две готовую работу сдавать надо :sorry:

Скопика

Всё, спасибо всем большое за участие!!! present

Anna.Rt

Скопика, можно поздравить со сдаче РГР? Успешно?

Скопика

Anna.Rt, завтра буду сдаваться, потом обязательно похвастаюсь thanks

Скопика

Всем большое спасибо!!! present Я сдала на отлично!!! O0


Скопика


Похожие темы (5)