Гинкго двулопастный - Ginkgo biloba

Автор Лидика, 08 апреля 2014, 15:51:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kasya

есть возможность купить с югов семян гинкго по 7 рублей за 1 семечко(это цена без доставки, доставка от 200-250рублей почтой). Минимальная сумма на 300рублей. Для меня столько семян многовато, ищу компанию. Я бы себе на 150 руб купила.
Семена от данного продавца проверены(посадкой) форумчанином Анатолием с другого форума, всхожесть хорошая.
Очень хочу попробовать посадить семена из другой климатической зоны.
Я работаю в Москве(2 остановки от м Волжская), по пути на работу и с работы проезжаю м.Кузьминки и м.Выхино.
Если вдруг кому-то надо, то могу и для вас заказать или дам контакты, чтобы вы сами заказали. Варианты как пересечься написала выше.
сама живу в Кратово(Раменский район) в центр выехать проблематично.
Но гинкго - это для любителей экспериментировать  :mail-1:
Кому интересно пишите в личку  thanks
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.


Лидика

Kasya, я как-то выращивала гингко из семян. Всхожесть - 100%, но пожив год-два дома на подоконнике, они начинают листопадить на зиму, и становится не понятно, как поливать. И происходит или залив или засушка. И они подохли. Так было жаль. Садика у меня нет, а на подоконнике они не будут жить, нет прохлады. Хотя я ещё подумаю. Деньги - не вопрос.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Kasya

Лидика, да, конечно жаль.
На подоконнике с такими сложнее приноровиться.
Я думаю первую зиму дома подержать в прохладном коридоре, а на вторую в грунт высадить.
Еще говорят на прохладном балконе можно устраивать зимовку.

Ky!, Александр, спасибо!
Написала и там.
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

Kasya

#19
Итак, что имеем на данный момент.
На фото номера подписаны по очередности всходов.
[smg id=347182]
1-й уже совсем большенький.
4-й уже перерос 2-го и 3-го хотя проклюнулся сильно позже их.
Семена были собраны с разных деревьев и видимо 1-й и 4-й получились одного сорта,
а 2-й и 3-й другого сорта.
На эту мысль наводя темпы роста, цвет и фигурность листвы.
1-й, 2-й и 3-й уже живут без колпака, 4-му ещё одеваю колпак на часть дня, иначе листики опускает, не комфортно ему.
Все живут в стаканчика на 100мл, первого буду переселять в емкость побольше.

И вот последний проклюнувшийся.
Посмотрим к какой группе его можно будет отнести.
[smg id=347183]

Итого из 13 семян(собраны в Южной Корее) проклюнулось 7 орешков, 5 орешков дали ростки, ещё два орешка уже лежат раскрытые более 2 и 3 недель, но росток не появляется, видимо без зародыша.
Остальные 6 орешков признаки жизни не проявляют, на них появилась плесень.
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

Kasya

#20
Пора отчитаться.
Такие ростки гинкго были в середине лета
[smg id=359765]
Из Кореи из 13 семян получилось 7 росточков гинкго, один слабенький(на фото нет).
Из туапсе из 27 гинкго получилось 14 росточков, из них два слабеньких(на фото нет)
У гинкго листопад почти закончился, стволики одревесневели
[smg id=359762]
На фото 6 росточков из Кореи и 12 из Туапсе.
Отправлены в прохладный коридор на зимовку, по весне высажу в грунт.
Эксперимент продолжается  tender

ПС: по факту из семян из Туапсе проклюнулось больше, но штучки 3-4 сгнило, не успев укорениться.
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

лоо

ну я делаю все намного проще... просто осенью закапываю орешки в землю в палисадник и весной имею всходы! Правда сидят в полутени  и толком не растут -нужна пересадка.