Cryptocereus / Selenicereus anthonyanus

Автор Колючка, 23 апреля 2014, 09:16:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Колючка

Выращен сей кактус из крохотного череночка , на данный момент - часть растения выглядит так :
[smg id=182153]
Четвертый год ему , на цветение надежда теплилась , но ооочень слабая ... ан нет , случилось чудо ! Сначала вот так ...
[smg id=182144]
Теперь - вот так...
[smg id=182145]
[smg id=182154]
Осталось дело за малым - не проспать роспуск цветочка...

katerina

Колючка,  - Люда, это просто волшебство какое-то!!  tender Не пропусти пожалуйста сие чудо!!!

Алисочка

Колючка, бутон не реально красивый  clapping
Этот мир наполнен чудесами!
Если нет чудес - чудите сами :-)
Алисочка в стране цветов

Олегг

Круто! Бутон только один? И какие условия содержания? Мой экземпляр растёт на восточной лоджии (2 года уже); тоже хотелось бы дождаться чуда...

Колючка

Олегг, бутон только один , первое цветение всетаки... Условия - спартанские , тесный горшок , бедный грунт . Для цветения важное условие - практически сухая и прохладная зимовка . Света у меня получает больше  :think: ЮВ окно , но восток - тоже неплохо...
katerina, не пропустить роспуск задача - устаю после сада / огорода нереально просто  :-[ Спать ложусь рано ...

НаталияС

Людочка, приветик, пропажа дорогая! Какое у тебя чудо выросло, даже на стадии бутона такой очаровашка!  tender

Колючка

Наташенька , привет , солнышко  present Пропажа я , этт да... Красота вся в задумчивости пока ... Я вот что еще про это чудо не сказала , не знаю - важно или нет  :think: Короче - растет то он на двух корнях . Прошлой весной не уследила и один из побегов прочненько обосновался в горшке с молочаем . Так что - питается и там и сям . Воооть... А еще я привила от него кусок побега на эпиф. остролепестной . Прививка удалась , если можно так сказать о жирненьком привое , абсолютно нерастущем - просто - кайфует и фффсе...

Колючка

Близится час Х ...
[smg id=182891]

НаталияС

Ёлки-палки, от это цвет!  swoon

Колючка

Цитата: НаталияС от 26 апреля 2014, 09:01:50
Ёлки-палки, от это цвет!  swoon

А какое изящество лепестков ? Фантастика  swoon Не могу налюбоваться  confusion

Олегг

Ему и цвести не обязательно! Красоты бутона уже достаточно!  tender

Колючка

Цитата: Олегг от 26 апреля 2014, 14:30:15
Ему и цвести не обязательно! Красоты бутона уже достаточно!  tender
Уже начал раскрываться - красота только возрастает  yahoo Ночка сегодня будет тревожная  :give heart:

Олегг

Цитата: Колючка от 26 апреля 2014, 18:43:22Ночка сегодня будет тревожная
Почему "тревожная"? Радостная!  yahoo yahoo yahoo
Будем ждать дальнейших репортажей с места события! :mail-1:

Колючка

[smg id=183105]
[smg id=183108]
[smg id=183107]

Олегг

А каковы сейчас размеры бутона?

Похожие темы (2)

66447

Сообщений: 17
Просмотров: 4980

69474

Сообщений: 230
Просмотров: 26419