Рогалики, рулетики, конвертики

Автор Ivlar, 19 октября 2011, 14:35:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ivlar

Рогалики

[smg id=127950]


Я обожаю сладкое, но когда вижу в рецепте 1 ст сахара, почему-то не хочется стряпать. Мы с внучкой печем такое печенье.
Рецепт: 200 гр маргарина, 6 ст ложек сметаны (можно кефир), щепотку соли и 200 гр муки. Маргарин предварительно растопить. Замешанное тесто ставим на холод минут на 40, затем расскатываем, нарезаем треугольнички и кладем начинку (чаще повидло, предварительно смешанное немного с мукой), закрутить с широкой стороны.

Пончита

Ivlar
А я оказывается, тоже такое делаю, у нас оно называется "рогалики", а я рецепт читала и ломала голову-как это закрутить с широкой стороны mosking
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

marinka_aman

А я делаю рогалики из творога, рецепт взяла из инета, но каждый раз импровизирую, примерно получается так: 400 гр. творога растереть с 200 гр. сливочного масла( не растапливать масло) прибавить 200 гр. сахара, соль, сода и замесить все с мукой, чтоб не очень тугое тесто было. Потом раскатать лепешку ( из такого количества теста где- то 4-5 лепешек) и разрезать через центр, чтоб 8 треугольников получилось и скатать рогалики. В разогретую духовку на 30 мин при 180 град. Причем пробовала добавлять яйцо- в духовке сильно поднимаются, а как вытащу- все сдувается...так, что лучше без яйца. [smg id=95161]

Siena

marinka_aman, спасибо за рогалички, я тоже такие делаю, вкуснотища!  :girl_in_love:  :handshake:
А еще внутрь можно закатать изюминок или вишенок из густого варенья.  O0
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Mallina

Рулетики с творогом, вишней и корицей

Тесто:

Вода    250мл,
соль   1ч.л.,
ваниль,
растительное масло без привкуса  1ст.л.,
мука цельнозерновая сколько тесто возьмет.

Начинка:

Творог  200 грамм,
вишня размороженная или свежая  треть творога примерно,
корица меленная  1-1,5 ч.л.,
сахар коричневый по вкусу.

Растворяем соль в воде, добавляем ваниль и масло и замешиваем тесто, даем ему отдохнуть 15-20 минут и вымешиваем окончательно. Раскатывается это тесто легко и тонко. Можно еще вместо масла использовать кукурузный крахмал 1-2ч.л.- тоже хорошо получается. Если готовить тесто из обычной белой муки - будет штрудель, его мы тоже часто готовим inlove  из цельнозерновой.
Раскатываем тесто тонко  чуть меньше 1мм или около того, рапределяем начинку и скатываем рулет, печем на пергаментной бумаге в духовке при температуре 170-180С на средней полке до зарумянивания верха рулета. Теплый рулет можно полить медом или посыпать корицей.
Режим  духовки верх+низ.

[smg id=175685]
Тесто в разрезе:
[smg id=175686]

Начинка:
[smg id=175682]
Готовая ;)
[smg id=175683]

И сами рулетики:
[smg id=175688]
Приятного аппетита! inlove
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

Mallina

И еще  такой вариант:
Рулетики с творогом, яблоками, сухофруктами

Тесто такое -же как выше .

Начинка:
Творог 100 грамм,
яблоки  столько по объему, сколько творога или даже больше,
курага,
изюм темный сладкий и светлый ароматный
Пропорции ингредиентов в начинке могут быть произвольные - главное яблок по- больше. Нарезаем курагу, изюм и яблоки мелкими кусочками и смешиваем с творогом. В начинку с творогом я добавляю всегда совсем немного соли - тогда вкус творога раскрывается лучше. yes
Готовая начинка:
[smg id=175690]

И рулетики  :give heart::
[smg id=175691]

Приятного аппетита  yes  yes yes !
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

Tina Ram

#6
Нежные рулетики с ореховой начинкой - ореховые трубочки!
[smg id=231215 type=preview align=center caption="SL370001"]
[smg id=231216 type=preview align=center caption="SL370012"]

Тесто делаем вот так:
200г. мягкого сливочного масла (можно хороший маргарин),
200г. сметаны,
1 чайная ложка разрыхлителя (можно без него),
3 стакана муки.
Делаю из всего этого тесто методом рубки ножом :D Сначала вмешиваю 2 стакана муки, потом на столе окончательно вымешиваю с третьим стаканом - получается нежное эластичное тесто.

Для начинки:
орехи измельчила в блендере, смешала с сахаром и медом (если мед засахаренный, то предварительно растопить).

Тесто поделить на маленькие кусочки. Каждый кусочек раскатать в лепешечку, смазать растопленным сливочным маслом (примерно 30-40 грамм растопить в микроволновке), разложить по ней начинку, скатать в трубочку. Трубочки на противне смазать яйцом. Пекутся в предварительно разогретой духовке, у меня пеклись примерно 30 минут - духовка была шикарно разогрета.
Зелёный мир птички какарики
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74016.0.html

Asio Otus

Цитата: Tina Ram от 24 января 2015, 21:15:37Пекутся в предварительно разогретой духовке, у меня пеклись примерно 30 минут - духовка была шикарно разогрета.
А до какой температуры была нагрета духовка?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Tina Ram

Asio Otus, у нас на общей кухне нет на духовке температурного датчика, просто минут десять она разогревалась, пока я крутила рогалики :-\
Зелёный мир птички какарики
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74016.0.html

Алисочка

Tina Ram, какая вкуснятина  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: спасибо за рецептик!
Этот мир наполнен чудесами!
Если нет чудес - чудите сами :-)
Алисочка в стране цветов

Leshka

Tina Ram, Спасибо за рецепт. обязательно приготовлю  yes