Дельфиниум

Автор crazy, 07 марта 2010, 09:55:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

crazy

Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким красавцем? Давно о нем мечтаю.
Купила семена, посеяла. Никогда у меня его не было. Поэтому не знаю, к чему нужно быть готовой  :)
[smg id=140451]
обожаю большие цветы...

Asio Otus

#1

Дельфиниум.


Семена дельфиниума можно высаживать в открытый грунт и сеять на рассаду. При посеве дельфиниума необходимо учитывать, что семена быстро теряют всхожесть и в результате плохо прорастают.
Также необходимо учитывать, что при семенном размножении идет расщепление родительских признаков, и выросшие растения будут иметь другую окраску цветов.

Посев семян в открытый грунт.
Для открытого грунта посев производят в мае, или осенью под пленку. Для этого перекапывают почву на глубину 25 см, вносят песок, удобрения и перегной, делают бороздки, и сеют семена поверхностно.

Прорастают семена на 25-30 день, после того как сеянцы подрастут,  их  начинают подкармливать. Весной их пересаживают на постоянное место. При посадке необходимо следить, чтобы дельфиниум не был заглублен, так как может легко подгнить.

При посеве в комнатных условиях семена сеют в марте на рассаду.

Почву берут рыхлую питательную, посев производят поверхностный. Через 25-30 дней после прорастания семян, увеличивают освещение, чтобы сеянцы не вытягивались. В июне сеянцы высаживают на постоянное место. При посадке необходимо следить, чтобы сеянцы не были заглублены, так как ионии могут легко подгнить.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Иришка

Дельфиниум у меня на даче ,на севере рос много лет. Почва состояла из торфа, песка и коровьего навоза. Очень легкая. Хорошо переносит морозы. Куст разрастается со временем и его надо делить. ( Я его сама из семян не сеяла, а взяла у друзей куст). Соцветия яркой расцветки, высокие и все лето радовали глаз. Можно срезать в букет, но стоят эти цветы не долго.
Любитель флоры

Фиона

#3
У меня, посеянные в январе, растут на балконе - вылазят потихоньку! Пять сортов. И ещё однолетний. Однолетний мне очень понравился. Вот как он цвёл в прошлом году tender И ещё многолетний :)
[smg id=140452]
[smg id=140453]

ANNA

Мне тоже очень нравяться эти цветочки - такие красивенькие расскраски tender
В этом году в первый раз буду их сеять. Буду пробовать высаживать через рассаду и сразу в грунт. Может, что-то и получиться

Фиона

ANNA! Правильно, поделите семена и посейте и так, и так goodluck

Алевтина

На даче цветёт дельфиниум, вырос за год из одного стебелька.  Так он мне понравился, что заказала рассаду ещё 3 расцветок, новозеландский сорт.
[smg id=191096]

Похожие темы (1)

18868

Сообщений: 8
Просмотров: 2682