Галчонок и мои Орхидеи.

Автор Galka2611, 02 июля 2014, 18:53:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galka2611

Доброго всем времени суток, принимайте в ряды Орхидее зависимых  mosking
Я все-таки решилась на создание темы про Орхидеи  yes и причиной тому стала покупка вот этого  swoon :look: чуда.
Чтобы так запускать Орхидеи?!  :o swoon никогда не видела (честно, много их и я не видела, но чтобы т-а-к  swoon это надо сильно постараться.
Пока выложу её фото, а сама пойду её  :girl hospital: :girl hospital: :girl hospital:  и ещё раз читать про обработку  :look: от всего.
Все манипуляции по её реанимации буду писать в соответствующих темах - можно?!  :-\  А здесь будет общая информация о моих Орхидеях и о их жизни.
[smg id=195519] [smg id=195517][smg id=195520][smg id=195518]

Svetakry

Galka2611, добро пожаловать. present

Цитата: Galka2611 от 02 июля 2014, 18:53:04покупка вот этого    чуда
такАя хорошенькая, прям завидки берут inlove

Black Prince

Поздравляю с темой present, миниатюрный фаленопсис  такой сочный, жаль только корни swoongoodluck в реанимации.

Galka2611

#3
Цитата: Svetakry от 02 июля 2014, 18:56:48
Galka2611, добро пожаловать. present

Цитата: Galka2611 от 02 июля 2014, 18:53:04покупка вот этого    чуда
такАя хорошенькая, прям завидки берут inlove
спасибо, Света, очень приятно  :girl_in_love:

честно скажу - завидовать особо нечему - она вся такая никакая в корневой  :look: если присмотреться  :look: надо её чикать и чикать.
Ладно, тему создала, пойду заниматься этой .... надо бы её как-то обозвать, чтобы удобнее было общаться ..... ну пока она точно останется для меня Чудом!   :-\ она хорошенькая-прехорошенькая!!!

Цитата: Black Prince от 02 июля 2014, 18:59:37
Поздравляю с темой present, миниатюрный фаленопсис  такой сочный, жаль только корни swoongoodluck в реанимации.

thanks рада видеть в гостях настоящего Танцора!!  present
Есть у неё в наличии ОДИН молодой растущий корешок! Есть, и вроде ещё один проклевывается, пойду вот обрежу "лишнее" и рассмотрю получше то, что останется.

Натали_Ст

Поздравляю с началом present. Надеюсь это только начало и нас ждет еще много чего красивого.
Чудо просто чудесное tender tender tender tender tender аж обзавидовалась :-\.
Желаю этому чуду скорейшего выздоровления

Galka2611

#5
Цитата: Натали_Ст от 02 июля 2014, 19:07:00
Поздравляю с началом present. Надеюсь это только начало и нас ждет еще много чего красивого.
Желаю этому чуду скорейшего выздоровления

Спасибо за пожелания!  thanks

ЦитироватьЧудо просто чудесное ... 
да, она меня дождалась  ;D ОНО  :girl_in_love:

Я пока её умыла и подстригла даже растерялась в какую тему сбегать, чтобы узнать - чего с ней в первую очередь делать  ;D

вот мы теперь какие в ожидании очередной порции реанимирующий процедур - побегу читать  :mail-1: :mail-1: :mail-1: она пока загорает в пустом горшочке.
Оно имеет 8 листиков, на двух, правда, какие-то  :look: пятнышки, их в спец.тему покажу, чтобы разобраться,  1 молодой корешок, 2 цветоноса, которые, возможно, скоро пойдут в вазочку, если понадобится к моменту пересадки.
[smg id=195544][smg id=195538][smg id=195536][smg id=195535]

Хорошо, что на сайте есть возможность делать закладки - именно там я постараюсь и найти всю нужную мне информацию, т.к. такое Чудо у меня впервые, и чтобы вот так сразу что-то с ней делать - надо быть во всеоружии.   :girl hospital:

Я не трус, но я боюсь  :-\ пошла для подстраховки вот сюда https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,7542.msg599364.html#top

Помогите этому Чуду кто чем сможет  mosking С удовольствием выслушаю советы опытных цветоводов!!!  present thanks

Galka2611

Вот эту фиолетовую орхидею я купила 20 июня, не смогла устоять. [smg id=194840][smg id=195603][smg id=195602][smg id=195604]

Ещё одна белая
[smg id=194668][smg id=195600][smg id=195599]

Цветы орхидей белого цвета меня просто завораживают [smg id=194669]

Эти две пока сидят и радуют меня цветами без пересадки. Надеюсь, что смогу подождать окончания их цветения, чтобы поменять им кору.

alenа

Galka2611, "чудо" очень красивое!!! Я такую расцветку еще не видела.
Орхидеями занимаюсь 3 года, но, в этом году чуть остыла. свою тему пока не создаю, буду в другие ходить :-)
Я думаю с "чудом" все будет хорошо, корешки пошли.
Желаю удачи!

Galka2611

Цитата: alenа от 03 июля 2014, 08:47:34
Galka2611, "чудо" очень красивое!!! Я такую расцветку еще не видела.
Орхидеями занимаюсь 3 года, но, в этом году чуть остыла. свою тему пока не создаю, буду в другие ходить :-)
Я думаю с "чудом" все будет хорошо, корешки пошли.
Желаю удачи!

Спасибо  present заходи в гости - совет опытного орхидееведа всегда пригодится!  yes

alenа

Galka2611,  да ты что  laugh. Какой же я опытный  laugh. Век живи, век учись!
Я просто любитель, но так приятно  girl blush

Galka2611

#10
Цитата: alenа от 03 июля 2014, 11:17:59
Galka2611,  да ты что  laugh. Какой же я опытный  laugh.
Я просто любитель, но так приятно  girl blush
да ладно скромничать. За 3 года-то можно узнать про Орхидеи на личном опыте гораздо больше, чем за 7 месяцев (с момента появления у меня первой орхидеи).
Поэтому наблюдения и советы, пусть даже "любителя" но с опытом будут очень кстати!  yes present
ЦитироватьВек живи, век учись!
это святое!  :mail-1:

Ещё в моем хозяйстве живет вот такая красотка Пятнистая, которая слева внизу
[smg id=195644] [smg id=195643][smg id=195641][smg id=195640][smg id=195639][smg id=195637]

В моей жизни она появилась в апреле 2014 года. Я не пересаживала её сразу, ждала пока отцветет. Дождалась до печальных событий, о них https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,46539.new.html#new теперь смотрю на неё и не знаю, что и думать.

Galka2611

Вчера моё Чудо выдержало фотосессию по полной программе - вдоль и поперек. И почему-то я заметила, что цветки на ней расположены в шахматном порядке и вверх тормашками друг к другу  mosking чудо-расчудестное
[smg id=195664][smg id=195665][smg id=195663]

а если присмотреться к внутренностям цветка - то они мне показались похожими на танцоров  :-\ :look:  :girl_in_love: танцовщиц с поднятыми вверх ручками.  :-\
[smg id=195667][smg id=195666]

zhmary

#12
Цитата: Galka2611 от 03 июля 2014, 12:46:04
Вчера моё Чудо выдержало фотосессию по полной программе - вдоль и поперек. И почему-то я заметила, что цветки на ней расположены в шахматном порядке и вверх тормашками друг к другу  mosking чудо-расчудестное
Чудо просто потрясающее!!!

Galka2611

#13
Неужели для моего Чуда нашлось имя  Sogo Gotris :girl_in_love: 
здесь увидела
сходила понюхала  swoon yahoo пахнет  yahoo


Приобрелось у меня ещё 3 мумии  ;D  здесь
я с помощью форума буду их отхаживать  :D
В общем не было печали, да подарок помог - я понимала, что они рано или поздно уйдут в мусорку, поэтому сознательно шла в магазин со словами: "Если вы все-таки будете их выбрасывать, то покажите мне то место-  я подойду и подниму их"  :-\ в результате мне их подарили. И я стала счастливой обладательницей 3 мумий мини орхидей.

НаталияС

Galka2611, поздравляю с такой красивой темкой! Чудо прекрасен, очухаться ему побыстрее, такая расцветка tender Мумиям всенепременного оживания, и надеюсь увидеть ещё много красоты в этой теме!  present goodluck

Похожие темы (5)