Незнакомцы из геснеривых

Автор bigo4ka, 28 июля 2014, 10:37:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bigo4ka

Съездила я в деревню в гости и не без улова) но обо всем по порядку. Положу все фото в одну тему, что бы не захламлять форум.
Первый товарищ достался мне отрезанным от своих собратьев ножом из горшка с землей набранной на грядке. Я корни промыла и посадила в субстрат для ароидных. (Другого нет, но я решила что это лучше чем в куске глины с песком) я определила его как глоксинию.
[smg id=199944]
С гнесеривыми я не знакома, по этому начала читать темы на форуме. Все пишут о клубнях. Я при пересадке не нашла ни каких клубней thinks. Может потому что это детка? Или потому что это не глоксиния?
Второй товарищ с пушистыми листьями и такой же корневой как и первый. Сидит теперь в той же смеси что и первый.  Маленько подвял( хозяйка сказала цветет синими цветочками. Клубни я тоже не нашла. Больше о нем ни чего не известно. Вот фото [smg id=199948] [smg id=199949]


А эту маленькую детку я отрывала от мамочки и поставила в стакан на укоренение. Пушистая и очень вкусно пахнет мятой если ее потрогать.  Даже не знаю в каком разделе искать ее опознавать(
[smg id=199950]
[smg id=199951]
Прошу помощи и ссылку на тему где читать про моих пушистиков
Чтобы дойти до цели, надо идти.
О.Бальзак

Пончита

bigo4ka, Первая фотография - это стрептокарпус.
Вторая не знаю, похожа на примулу, как по мне. Третья фотография-душистая герань.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

bigo4ka

Цитата: Пончита от 28 июля 2014, 10:44:37
bigo4ka, Первая фотография - это стрептокарпус.
Вторая не знаю, похожа на примулу, как по мне. Третья фотография-душистая герань.
Спасибо, буду читать. А примула как цветет? Бывают синие цветы?
Чтобы дойти до цели, надо идти.
О.Бальзак

Ky!

bigo4ka, Арина, следовало каждое растение выделить в отдельную тему. Теперь как все делить?

Верхнее растение в горшке росло или в открытом грунте?

подсолнушек

а на втором фото не бадан?
Я не Ангел, но ведь и жизнь - не Рай.


bigo4ka

#6
Цитата: Ky! от 28 июля 2014, 11:08:04
bigo4ka, Арина, следовало каждое растение выделить в отдельную тему. Теперь как все делить?
Да как разделишь, так и будет. Хотела как лучше :think:


Цитата: Ky! от 28 июля 2014, 11:08:04
bigo4ka, Верхнее растение в горшке росло или в открытом грунте?
в горшке, но земля была насыпана из открытого грунта. У нас в деревне такое практикуют)
Чтобы дойти до цели, надо идти.
О.Бальзак

Ky!

Цитата: bigo4ka от 28 июля 2014, 11:51:36Да как разделишь, так и будет

А уже никак. На будущее, каждое определяемое - в свою тему. Первый похож как на стрептокарпус, так и на примулу. По цветоносу соглашусь с Олей, больше похоже на стрептокарпус.



bigo4ka

Почитала про душистую герань. По описанию похожа. С третьей разобрались однозначно. Первая по картинкам Саши  похожа на примулу, пусть будет так. А кто экземпляр по середине? У него тоже листья пушистые
Чтобы дойти до цели, надо идти.
О.Бальзак

Ky!

Цитата: bigo4ka от 28 июля 2014, 12:10:49А кто экземпляр по середине?

Это тоже примула, вероятнее всего. Оля об этом верно написала, ИМХО

Black Prince

bigo4ka, Первое растение, стрептокарпус однозначно, цветонос тому подтверждение. У примул цветоносы другие.

Пончита

Я уверена, что это стрептокарпус, а не примула.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Nimfea

#12
bigo4ka, Вы прекрасно можете разделить свои сообщения. Просто создайте новые темы и выложите в них по одному растению. А модераторы сами разберутся далее.
Отдельные темы нужны для того, чтоб потом опознанные растения перенести в общие темы с уже опознанными. А как переносить, если в сообщении три разных растения?

первое - стрептокарпус
третье - душистая не герань, а пеларгония. Герань - это только садовое растение. Все комнатные виды , только пеларгонии.

А второе, не похоже на примулу обконика? Вы ее брали от растения комнатного? Или садового?
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,16764.msg570989.html#msg570989