Падуб - Ilex

Автор Satamael, 24 октября 2014, 22:45:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Satamael от 25 октября 2014, 12:45:15поддон с водой на дне,в этом поддоне керамзит а на нем стоит поддон с моим бонсай?

Да, так задача в том, что керамзит с водой испаряет влагу, повышая влажность воздуха вокруг растения. Ни в коем случае не следует допускать, чтобы горшок дренажными отверстиями касался постоянно влажного керамзита, это может вызвать переувлажнение. Здесь задача не полив, а повышение влажности воздуха.  ;)

Satamael

#16
У меня были эти мысли,спасибо за подтверждение)))Это ооооочень мне помогло)))мне правда пока тяжело представить зимовку для бонсай, когда у нас в краснодаре зима толком недели 3-4 все остальное время погода непостоянная,то жара то прохлада)))

Ky!

Цитата: Satamael от 25 октября 2014, 12:59:46мне правда пока тяжело представить зимовку для бонсай,

Поэтому надо подбирать такое растение, которое без проблем зимует при комнатной температуре, если нет прохладного места. Скажем, ту же кармону  mosking



Satamael

Я согласен,но не скажу же я жене,забирай свой подарок и меняй его на другой,и плевать что ты в них не разбираешься ;D ;D ;D

Tischa

Вот такой минька у меня появился. tender



Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Asio Otus

Цитата: Tischa от 04 ноября 2017, 19:04:01Вот такой минька у меня появился
Прошло много времени, а новые фото не показывала, как он?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (1)