Утепление подоконников

Автор Nimfea, 07 ноября 2014, 11:30:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

У меня батареи прекрасно регулируются. Самый минимум ставлю на нужной, теплообмен горячей воды в ней уменьшается, и она не так интенсивно отдает жар.

Lenishque

Nimfea,
Ну что сказать... Вам повезло больше  :)
Эта тема для тех, кому не повезло с батареями  ;D

Крендель

Спасибо всем, кто поделился своими идеями и реализацией  thanks  Хочу показать, что получилось у меня. Были использованы:
1. Картон (ненужные коробки)
2. Пенопласт (специально не покупала, что нашлось, хороши листы пенопласта от упаковки быт.техники)
3. Самоклеящаяся пленка белого цвета
4. Двусторонний скотч, обычный скотч, канцелярский нож
Вырезала из картона нужную мне форму (2 шт), удлинив ширину подоконника на необходимую величину. На картон на двусторонний скотч приклеила пенопласт
[smg id=374537]
[smg id=374538]
На пенопласт так же на двусторонний скотч сверху картон, закрепила обычным скотчем
[smg id=374539]
получился вот такой вот бутерброд
[smg id=374540]
Затем самоклеящаяся пленка, клеить ее оказалось не так-то просто, получилось неидеально  confusion  У меня вот такая, покупала первую попавшуюся
[smg id=374546]
Результат
[smg id=374542]
[smg id=374543]
[smg id=374544]
[smg id=374545]
Конструкция хотя и легкая, но хорошо лежит на подоконнике, по высоте картон + пенопласт у меня получилось 4 см. Я довольна  :)

дистира

Крендель,  Галя, ты просто МОЛОДЕЦ  O0

Крендель

дистира, Ира, present  это я еще начала с небольшого подоконника (75 см), хотела посмотреть, что получится. В другой комнате подоконник 188 см, я уже и туда сделала, осталось пленку белую наклеить praised Я еще летом задумала подоконники удлинить от жара батарей, как мимо местных помоек проходила, все высматривала не выкинул ли кто коробку от холодильника или телевизора с пенопластом, вот так и натаскала пенопласт ;D
С освещением еще нужно вопрос решить....не могу никак ни на что определенное решиться.... жду ответа в соотв. теме, может кто, что подскажет

Похожие темы (1)