Неопознанный жилец - определено Калла

Автор manutja, 14 декабря 2014, 13:24:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

manutja

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Вот такая прелесть выросла у меня в кашпо с османтусом:
[smg id=223984]
Что бы это могло быть? Потому что это точно не османтуса росток  nea

marinka_aman

manutja, предположу, что это калла pardon

Ky!

Цитата: manutja от 14 декабря 2014, 13:24:06Вот такая прелесть выросла у меня в кашпо с османтусом

На дримиопсис тоже похоже https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,2255.msg35131.html#msg35131

marinka_aman

Явно луковка спала  в горшке :D

Siena

Цитата: marinka_aman от 14 декабря 2014, 13:54:04Явно луковка спала  в горшке
... после использования почвы из-под предыдущего растения.  ;)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

manutja

Почва вместе с османтусом приехала из магазина Адениум-Сиб. Я уже пытала администратора на тему "что это может быть" и "что там рядом стояло", но она, к сожалению, не смогла вспомнить, и вид также затруднилась определить  :)

manutja

Ky!, в самом деле, очень похож!  yes

Ky!

manutja, выкопайте его, по луковице проще будет определить. Все равно отсаживать надо.

manutja

Ky!, растет откуда-то из-под корней, а османтус у меня сейчас цветет. Разумно ли трогать сейчас? Может, лучше подождать?

Ky!

Цитата: manutja от 14 декабря 2014, 17:12:37Разумно ли трогать сейчас? Может, лучше подождать?

Не знаю, как хотите. Определенно не скажу. Но чем больше будет росток, тем сложнее его будет удалить, так как у него корневая будет развиваться.

manutja

Ky!, рискнула расковырять. С большим трудом вытащила жильца из-под толстых корней османтуса. Дейтвительно что-то луковичное! Луковица деформировалась, потому что была зажата корнями. Вот фото малыша:
[smg id=224191]
Конечно, уже посадила его в отдельную малышовочку  yes

Ky!

Цитата: manutja от 15 декабря 2014, 14:47:20Дейтвительно что-то луковичное!

А может тут кусок корневища? По фото кажется именно так.

marinka_aman


manutja

#13
Ky!, я уверена в том, что вынула всю "конструкцию" целиком. То есть, грубо говоря, это не кусок, это все, что было. Верхняя часть округлая, мне кажется, это, все же, луковица. Нижняя часть деформированная. При вытаскивании не было треска, ничего не рвалось. Расчищала грунт вокруг и раздвигала корни османтуса неострой деревянной палочкой. Точно ничего не могла ни обрезать, ни обломать. Сейчас попробую другие фотки подгрузить, мб там будет четче видно...

Вот:
[smg id=224192]
[smg id=224193]
Хорошо видно место отлома первого листа - это я его оборвала некоторое время назад, когда приняла растюшу за сорняк и пыталась вытащить из грунта, потянув за росток.

Neit

Цитата: marinka_aman от 15 декабря 2014, 15:02:45тогда калла
Согласна  yes Это не луковица, это корневище , видно отлом от мамашки  yes Да и по листу и по ароидному типу роста - калла эфиопская, на другие ароидные не похоже  nea 

Похожие темы (5)