Контос

Автор Милка13, 20 марта 2015, 22:22:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Милка13

Контос / Kontos, действующее вещество Spirotetramat.

У кого-нибудь есть опыт применения инсектицида Kontos ™. Инструкции найти не могу.

Новый системный инсектицид. Производство США
Kontos ™ 1мл на 3л воды
от 23 видов вредителей.
Kontos применяется для опрыскивания листвы растений и контролирует от ряда сосущих насекомых и мелких вредителей, в том числе всех видов клещей, тли, белокрылки, муч. червеца и др.
Результат проявляется не сразу, а после 10 дней от обработки растений.

Ky!

Цитата: Милка13 от 20 марта 2015, 22:22:00Инструкции найти не могу.

Я не применял, но препарат из той же группы, что Оберон, но спиротетрамат - инсектицид с локально-системным действием, то есть проникает в лист, но не разносится по сосудистой системе растения. То есть требуется тщательная обработка листьев. 3 класс опасности

http://rupest.ru/ppdb/spirotetramat.html

Милка13

Ky!, Алескандр, спасибо. На том сайте уже ранее глянула, но там для меня всё туманно.  confusion Не знаете, как он по летучести?

Ky!

Цитата: Милка13 от 20 марта 2015, 23:15:55Не знаете как он по летучести?

Считается, что он не летуч, в этом и есть его особенность. Не летучий, но легко проникает в ткани листа.

Милка13

Ky!, ещё раз спасибо!  present Будем брать!  ;) А то хотела Оберон взять, а его нет.

Ky!

Цитата: Милка13 от 20 марта 2015, 23:37:21А то хотела Оберон взять, а его нет.

Цитата: Ky! от 20 марта 2015, 22:32:14но спиротетрамат - инсектицид с локально-системным действием

Я насчет клещей не уверен. Надо проверить, есть ли там они в списке.

Милка13

Ky!, так вроде он и от клещей написано.

Ky!

Милка13, да, нашел, действует

Цитироватьand mite pests, including adelgids, aphids, leafhoppers, mealybugs, psyllids, scales, spider mites, spittlebugs, thrips and whiteflies.

http://www.ohp.com/PIB/PDF/kontos_490_pib.pdf

Милка13


Милка13

Ky!, Александр, а по совместимости не подскажете, можно ли смешивать с другими инсектицидами (например Фитоверм, Аполло, Ниссоран, Актара) и стимуляторами роста (Эпин и Циркон)?

Ky!

Цитата: Милка13 от 23 марта 2015, 21:24:57можно ли смешивать

Вообще он в баковых смесях применяется, так что скорее всего можно. Но 100% гарантии я не дам.

Милка13

Ky!, Александр, ещё вопросик возник, а привыкание к нему есть у вредителей? Нет ли ограничения в применении, можно несколько раз подряд обработать?

Ky!

Цитата: Милка13 от 24 марта 2015, 23:27:54а привыкание к нему есть у вредителей? Нет ли ограничения в применении, можно несколько раз подряд обработать?

Не более трех-четырех обработок за сезон. Но вообще лучше не более двух, и чередовать препараты.