Минский Лимонарий

Автор Siena, 13 октября 2015, 20:11:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

Хочу показать фото с минского Лимонария. Это как бы и не Выставка, а просто мой поход туда и восхищение всем тем, что там растет, и все это благодаря его куратору - старшему научному сотруднику Антону Ивановичу Алехна. Фото сделаны с любезного разрешения Антона Ивановича.
Я там была всего два раза - весной и сегодня. Каждый мой поход оставляет на душе неизгладимые впечатления, бурю положительных эмоций и заряд бодрости на несколько дней.
Все цитрусовые и прочие растения, растущие там, ухожены, пышут здоровьем и великолепием, все растения своим цветением и плодоношением благодарят за заботу о них.
Любуйтесь и вы, уважаемые форумчане, и разделите со мной положительные эмоции и восхищение всем увиденным.















Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Предыдущие фото - мартовские.
Следующие фото сделаны сегодня:











Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

marinka_aman

Как всё красиво и солнечно :girl_in_love: растения выращены с любовью, есть бирочки и плакаты, экскурсия- сплошное удовольствие inlove жалко запах комп не передает ;D

Siena

marinka_aman, Мариночка, спасибо за отзыв!  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Doktoressa

Антонина, а попробовать дали?;) кстати, интересно, а плоды они куда реализуют? Или сами кушают?;))

Siena

Doktoressa, приезжают различные экскурсии, лимонарий посещается в качестве обмена опытом другими странами и городами и т.д., так что плоды не пропадают. Да и не так уж много там плодов, это же не промышленное производство, а коллекционные экземпляры - опытные образцы.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Сегодня мне посчастливилось опять посетить минский Лимонарий.  tender
Надо сказать, что по сравнению с моей прошлой фотосессией плодов значительно поубавилось  :) - недавно там травили насекомых, поэтому пришлось почти все плоды снять.
На первых двух фото слева от валяющегося на земле мандарина можно заметить мышку (между мандарином и трубой) ...  :o mosking Наверно, это какая-то декоративная мышка, с продольной темной, почти черной, полоской на спинке. По цвету она почти сравнялась с керамзитом. Она бегала, не боясь людей  :o , периодически грызла шкурку этого мандарина  :o , вспышек камеры не боялась  :o , но хорошо зафиксировать камеру на этом объекте  mosking  было невозможно, так как она на одном месте не сидела, все время бегала туда-сюда. Если скопировать эти фото на свой комп и потом увеличивать, то силуэт мышки вполне различим, на своем компе я увидела.  ;)





Необычные цветки у фейхоа - очень красивые, мне ни разу не довелось видеть, как цветет фейхоа.  tender Белые лепестки по краям - объемные, очень ароматные и вкусные, мне дали попробовать. Следующие два фото - это бутоны фейхоа:












Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...