Аглаонема - тропическая красотка ! Восхищаемся и любуемся месте.

Автор Marika, 24 марта 2010, 23:36:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina


Vlada_68

а у меня тоже 2 новичка , пока совсем малявочки
Аглаонема First Diamond
[smg id=100427]
Аглаонема White Lance
[smg id=100428]
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

katerina

Vlada_68, Ух, первая какая яркая!!  O0 А у второй такие листики длинные.  flaunts

Agena

Всем  goodluck Какие красивые у всех аглаонемы  tender tender tender  Моя Silver Queen, ей два года. В прошлом году цвела и выпустила 5 деток. [smg id=117294]

ирина66

[smg id=119113] аглаонема Siam Orlala. Она у меня уже четыре месяца

Sana

Вот поглядите, какую необычную Аглаонему я недавно купила. Прямо седая какая-то. А вот название сорта нигде не найду  :think: [smg id=124841][smg id=124842]

Marika

#171
Я недавно была в цветочном магазинчике и смотрю похожая на мою стоит Аглаонема. Если верить наклейке- моя самая первая зовется "Аглаонема Мария". Есть еще разновидность А. Мария Кристина(особой разницы правда я не нашла,такие же листы по окраске). А себе в этом магазине заказала- А. "Сильвер Бэй" и А. "Страйпс". Жду вот звоночка и иду забирать своих новичков. Уффф однако. Это еще не предел, притом что выбирала растюхи по освещенности (будут расти на северном или восточном окнах). Хотела заказать с красными вкраплениями листья, но меня моя начальница отговорила(у нее такой загибаться дома стал, на работу обещала принести. Вот теперь и листик стырить можно будет, наверное... :ohysterics2  laugh
yahoo yahoo yahoo yahoo

Цитата: Sana от 01 августа 2013, 19:15:20
Вот поглядите, какую необычную Аглаонему я недавно купила. Прямо седая какая-то. А вот название сорта нигде не найду  :think:

Я на днях посмотрю, где-то нарыла сайт с видами Аглаонем. Ссылку скину. Может найдется пропажа.
Красавица Аглаонема!!

Короче я чувствуется заболела Аглаонемами.  :o :o :o Мой муж еще не все знает... tease tease tease  Я пока 2 принесу в дом... Что дальше будет...  laugh laugh laugh ;D ;D ;D

Цитата: Vlada_68 от 28 февраля 2013, 16:27:59
а у меня тоже 2 новичка , пока совсем малявочки
Аглаонема First Diamond

Аглаонема White Lance


Совсем и не малявочки. Красотки

Цитата: viniti от 12 февраля 2012, 19:31:52
Вот такое начало моей коллекции аглаонем.

Классная коллекция. Себе, правда, позволить такую расцветку не могу У меня темная квартира для таких красавиц. Есть где развернуться в А. с зелеными листиками(я не волшебник, я только учусь.) Набираюсь уму разуму на разных сайтах, посвященных разновидностям Аглаонем. Воть

Marika

Всем вечер добрый ! Я с небольшим опозданием все таки решилась и ВОТ те ссылки на разновидности АГЛАОНЕМ :
http://leto-tut.com/catalogue/category/65-aglaonemy.html?limitstart=20&limit=10000
и
http://aroid.myfor.ru/viewtopic.php?t=163.
Надеюсь это поможет распознать этих симпотяг.
P.S. Я с нетерпением жду своих красавиц. Уже мой заказ отправлен и магазин ждет всю эту красоту(думаю из Голландии).Т.к. все горшечные у них именно оттуда. Воть. ВСЕМ УСПЕХОВ В РАЗРАСТАНИИ КОЛЛЕКЦИЙ !!!!!


Marika

Цитата: gulek от 29 июля 2010, 14:06:49
Katerina!  thanks Вам! Буду признательна, если подскажите, какая у меня разновидность!!! present
Посмотрите последние ссылки на сайты с разновидностями аглаонем. Может найдётся ваша красавица.

Sana

Вот как за почти год подросла моя А.Jubilee Petite Это в сентябре прошлого года [smg id=76684] Это сегодня [smg id=132671] И А.White Lance тоже распушилась, даже дала уже пару деток и листики растит не такие узкие, как были при покупке [smg id=132690]

Листики

Sana, Саша, какие они у вас ухоженные, красотки! И как всегда, горшочки идеально подобраны. O0

Marika

Sana,Александра классные цветы.  confusion  Нравятся мне все!!!!!!!!!!!  confusion А,я вот жду звоночка из магазина ... А.Страйпс и А.Сильвер Бэй заказывала. :'(  :o  hysterics2  Правда долго ждать. :-[  Около месяца... Воть tease

-romawka

Просмотрела с большим удовольствием всю тему. Такая красота!!! Sana, ваши аглаонемы вызывают особое восхищение, они просто бесподобны! Боюсь тоже подхватить аглаонемовирус))) У меня пока одна аглаонемка, которую я просто обажаю! Купила ее месяца три назад. Была совсем маленькой. У меня она заметно подросла и собирается цвести))) Вот она, моя  "Pink Valentine"
[smg id=133244]
[smg id=133245]

Соня лесная

Доброго всем времени суток!!! Вот хочу поделиться красотой
 

Sana

Аглаонемы не любить трудно  yes Единственно, должна признаться, к розовым пока никак не могу проникнуться. Может от того, что раскрасавица моя Орлала наплевала на все мои отчаянные старания и покинула меня  death .Зато все остальные, вмеру зелёные, радуют и особо не докучают. И ещё. За 3 года общения с ними ни разу не пришлось бороться с паразитами на них.  ttt ttt ttt
Вот поэтому...ещё одна очередная (14-ая или 15-ая  thinks )
Аглаонема Сutlass (кстати, нашла единственный перевод названия , с французского - "кортик". А что? Подходит  :)[smg id=138665][smg id=138666]

Похожие темы (5)