Облепиха

Автор Дарута, 15 ноября 2015, 16:20:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дарута

Всем здравствуйте. Не знаю , где спросить, решила хоть здесь вопрос задать.Не по теме правда будет.  Во многих местах задавала, но ответа не было. Хочу облепиху сформировать шаром, или шариком на ножке. Короче нужно зимостойкое растение с серебристой листвой, не слишком уж дующее  в дерево.  Но что б можно стричь. Облепиху по теории вроде можно. Что скажут специалисты?.

Ky!

Цитата: Дарута от 15 ноября 2015, 16:20:01Что скажут специалисты?

Мне кажется, не получится. Облепиха имеет высокую побегообразовательную способность, растет не слишком аккуратно, в форме метлы, условно говоря. Не представляю себе, как ее можно даже близко к шару обрезать.

Дарута

Спасибо   Ky! . А что тогда обрезают у нее при сборе урожая?. Я видела , что целые ветки срезают с ягодами. Как потом обрастает облепиха? Не лысая же стоит. Мне не нравится в ней, что листья только снаружи кроны, а внутри голые ветки. Ягоды нас как то не волнуют, а вот лист серебряный и узкий красиво смотрится.  Если ее сильно на скелет обрезать, сильно волчками зарастет?. Что еще можно использовать под сильную стрижку с серебристой листвой , кроме ивы?.

Ky!

#3
Цитата: Дарута от 15 ноября 2015, 17:57:42Как потом обрастает облепиха? Не лысая же стоит.

Дает множество побегов, я же говорю - метла.  mosking

Цитата: Дарута от 15 ноября 2015, 17:57:42Если ее сильно на скелет обрезать, сильно волчками зарастет?

Сильно, даст еще массу побегов от основания. Это растение требовательное к уходу, так как очень быстро образует непролазные колючие заросли.

Дарута

Мда. А я то размечталась о садике в средиземноморском стиле.  И кого мне теперь взять за " якобы оливу"?. Ива белая как то уж слишком великовата.