очередной сорнячок :) - возможно Береза

Автор Младший Пилот, 19 марта 2016, 20:36:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

Люди добрые, подскажите, плиззззззззз  help, кто это?  :magnifying glass:[smg id=310145]
Выросл в субстрате для цикламенов от Селигер Агро. Пророс вместе с греческими цикламенами, первый месяц с ними же стоял в темноте. Размер проростка был величиной с проростков петуний, то бишь семечко первоначально очень мелкое.
Фотка сегодняшняя, до такого размера дорос за 1,5 месяца. :look:

Ky!

Цитата: Младший Пилот от 19 марта 2016, 20:36:55Размер проростка был величиной с проростков петуний, то бишь семечко первоначально очень мелкое.

На крапиву похоже.  mosking

Младший Пилот

Не, не жжётся, проверено  :D

Ky!

Младший Пилот, ну значит как подрастет, подождем, листорасположение посмотрим, пока мелкое еще. В принципе, молодая крапива из семян может и не жечься.


Grandiflora

Цитата: Ky! от 19 марта 2016, 21:05:34В принципе, молодая крапива из семян может и не жечься.
;D

Младший Пилот

Я его (ее) еще пофоткала, оно волосатое :magnifying glass: . Вообще, когда мы с дочкой ЭТО оставляли, обе хотели, чтобы крапивка выросла, но мне кажется, что не оно... hysterics2
Фотки завтра обработаю, выложу yes

Младший Пилот

Вот фотки thinks. Молодой листик :magnifying glass: Ладно, пушистый, но он и рыжий, под 9-ти ваттной лампой загорел :aerosol:
[smg id=310191]
Фотка стебля.  :magnifying glass: Дрыщ какой-то, у крапивы стебли толще и жестче. nea
[smg id=310192]
А, вот еще - у крапивы стебель ребристый, а тут круглый. Мож яснотка какая? thinks

Ky!

Цитата: Младший Пилот от 20 марта 2016, 10:56:36а тут круглый

Для яснотки и пр. из этого семейства характерен четырехгранный стебель. Это фирменный знак семейства яснотковые. Так что ждем, что дальше из него вырастет.   :magnifying glass:

Младший Пилот

Че-та я тупанула mosking . Просто мы с дочей первые полмесяца ждали, что жечься будет, поначалу на крапиву очень-очень похож сорнячок был yes .
Короче, от крапивы отличается расположением листьев - у крапивы расположение супротивное, а у нашего сорняка очередное :magnifying glass: .
И я сейчас стебель посгибать попробовала, дык это и не стебель, похоже, а ствол swoon ... гнется только самая верхушка, пара см, а ниже - твердая палка, сломать боюсь :o
А он всего от горшка 5 см...  :think: Не, мож и не ствол, но жесткое  thinks
Сейчас вот думаю, может, боярышник какой, не? :look:

Ky!

Цитата: Младший Пилот от 21 марта 2016, 08:31:07Сейчас вот вот думаю, может, боярышник какой, не?

У боярышника семечки все же не мелкие. Вообще такие всходы, тем более если вдруг древесное растение, частенько имеют вид, не слишком похожий на взрослый.

Nimfea

Липа, береза, Мальвовые...  :think:
У меня таких много всходит, но в соседнем лесу тоже много чего растет. Я даже всех растений не знаю.

Вопрос, почему именно из мелкой семечки то взошло? В грунте могла быть и не маленькая семечка кустарника, дерева, многолетника. Они тоже могут не быстро расти.

Кажется, такое тут уже опознавали и тоже выросло из грунта.

Младший Пилот

Цитата: Nimfea от 21 марта 2016, 09:48:03Вопрос, почему именно из мелкой семечки то взошло?
Проросток (когда семядольные листья вылезли) был мелкий, как у петуний, глоксиний; мельче земляничного.  :magnifying glass:


Nimfea

#12
Не, это не причина.

Сейчас пройду по саду, вдруг такие же всходы попадутся. Хотя, не уверена. Все равно в комнатном выращивании это сорняк  ;) Поиграться и высадить на улицу в мае. За одним и посмотреть, до каких пор дорастет. У меня так когда-то калибрахоа из своих семян росла одна. Вырос мелколепестник. а начиналось все, как у петунии.  ;D Как третья пара листьев пошла - выбросила.

И все таки, мне очень напоминает Березовые (семейство), точнее - Ольху (род), например, серую или, иначе, белую.

Размер ее семян из Википедии:


Nimfea

И все таки, Мальвовые мне покоя не дают. Саш, не может это быть сеянец абутилона, к примеру?


Ky!

Цитата: Nimfea от 21 марта 2016, 20:11:53Саш, не может это быть сеянец абутилона, к примеру?

Все возможно, надо подождать более взрослой формы листьев.  :magnifying glass:

Похожие темы (5)