Мимулюс, мимулус - Mimulus

Автор Олегг, 02 мая 2016, 21:44:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олегг

Купил несколько дней назад вместе с петуниями эту растень, а название не запомнил (или не сказали). Подскажите, пожалуйста:

[smg id=316877]

SHEILA

точно геснериевое... точнее не скажу donotknow
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.


SHEILA

Да, Саша, похоже на то!
В смысле на мимулюс!  yes
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Nimfea

Мимулюс, или гибрид торении с мимулюсом. Название не помню точное.

Олегг

Спасибо всем - весьма похоже на мимулюс!  :mail-1:

Nimfea

Так это он и есть.

Олег, сейчас появились мимулюсы не семенного, а вегетативного размножения, укореняется легко боковыми веточками с макушечками.
Еще есть гибриды мимулюса и торении, цветок, как у торении, а лист, как у мимулюса и наоборот. Я пару лет назад брала, все лето цвели. Тоже только вегетативное размножение. Но сохранить их зимой сложно оказалось.
Есть еще какой-то гибрид, но сейчас не вспомню с кем.
Цветки у гибридов в разы крупнее, кусты мощные, цветут и на солнце и в полутени.

Олегг

Цитата: Nimfea от 03 мая 2016, 07:13:52сейчас появились мимулюсы не семенного, а вегетативного размножения, укореняется легко боковыми веточками с макушечками.

Попробую размножить на лето. И сохранить на будущий год тоже попытаюсь... confusion Спасибо за рекомендации!  thankyou

katerina

Интересно, а кто нибудь пробовал мимулюс семенами размножать? Я прикупила и даже в прошлом году пробовала сеять... Семена такое ощущение, ещё мельче, чем у петунии... Ну так вот, семена вроде взошли, но вот дальше у меня ничего не получилось.  :sorry: просто не знала с какой стороны к ним подойти, так и засушила. В этом году хочу ещё раз попробовать посеять, поделитесь опытом, а??  help

Nimfea

Попробуй посеять по принципу посева петунии - поверхностно по увлажненной земле.
И под стекло до всходов.

2011 г





2013 год из своих семян от рыженького.



katerina

Цитата: Nimfea от 17 января 2017, 17:10:402013 год из своих семян от рыженького.
Лен, самосев?

Я ж говорю, красивенький!!! tender

Nimfea

Не, из собранных своих семян. Я тогда много чем увлекалась, ты помнишь.  mosking
Особенно сбором семян со всего что можно. И посевами.