Адениум-каскад.

Автор дистира, 17 ноября 2016, 10:38:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дистира

Форумчане, насмотревшись картинок https://yandex.ru/images/search/?cbir_id=118941%2F6WcIf-jCD4DXMLzypXLKVw&rpt=imageview&redircnt=1479297779.1 загорелось попробовать. Есть у меня один товарищ от Лены Oldmom (Лена не обижайся за адениум confusion) стоял на зимовке, но совсем не засушил ничего, и даже, мне кажется, растёт [smg id=338568] три веточки [smg id=338569] одна из них длинная, уже бы можно пригибать [smg id=338570] но со стороны этой длинной ветки вот такие симпатичные корни, очень жалко их в землю прятать [smg id=338571] [smg id=338572]
Теперь задача найти широкий горшок и попробовать уложить адениум. Форумчане подсказывайте, буду рада всяким советам и присоединяйтесь к эксперименту goodluck



Лидика

Впервые вижу такое. У меня есть один такой "уклоняющийся", но! Места-то он будет больше занимать по-горизонтали. А это уже невозможно.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

дистира

Цитата: Лидика от 17 ноября 2016, 14:40:57Места-то он будет больше занимать по-горизонтали.
да Лидика, места много, но пока запал есть понаделала вот так. Корни [smg id=338582] вот так попробовала уложить, горшок большеват, но там дренажа около 5 см, в меньший не укладывался, под голову пока кусочек пенопласта положила, чтоб уж не совсем на краю лежал [smg id=338583] проволоки пока нет, надо мужа теребить, поэтому согнула верёвочками от старых колготок, так как давно не поливался - ветки оч.гибкие [smg id=338584] убрала пока в зимничек, пусть немного отдышится от моих издевательств, через недельку чуть полью [smg id=338585] тем-ра в зимничке  [smg id=338586]
Марина, жду тебя с нетерпением  goodluck

ТМарина

Цитата: дистира от 17 ноября 2016, 15:02:36понаделала вот так.
Ирин, ты молодец! O0 Рискнула. :) Можно было бы немного корни оголить. Мелких корешков всё равно нет.
Цитата: дистира от 17 ноября 2016, 15:02:36проволоки пока нет
Можно купить проволоку для подвязки растений. Знаешь, что ещё думаю? Адениум сам тоже надо будет прикрутить к горшку. В стенках сделать несколько отверстий. yes
Ирин, а почему ты взяла такой адениум? Я бы взяла со стеблем и его уже гнула. А этот непонятно как будет расти. А почему он обрезан? Была неудачная прививка на него? thinks

дистира

Цитата: ТМарина от 17 ноября 2016, 16:07:00Можно купить проволоку для подвязки растений
сделаю
Цитата: ТМарина от 17 ноября 2016, 16:07:00Адениум сам тоже надо будет прикрутить к горшку. В стенках сделать несколько отверстий.
да, на одной из фотографий адениум прикручен, надо рассмотреть как следует.
Цитата: ТМарина от 17 ноября 2016, 16:07:00а почему ты взяла такой адениум?
Марин, у меня их всего три боле-менее, этот один из них, есть ещё троица тощих и неказистых, хочу на них весной прививки сделать.
Цитата: ТМарина от 17 ноября 2016, 16:07:00А почему он обрезан? Была неудачная прививка на него?
Марин, когда он сбросил летом бутоны, я его и укоротила, о чём сейчас очень жалею, там как раз было три ветки, вот их можно было бы согнуть. К тому же я знаю как этот будет цвести, поэтому можно немного и по издеваться, а те два оставшиеся из семян - вдруг какие такие необыкновенные будут. Один, что все таки расцвел - я подарила зятю, ему оч. понравился, а мне не жалко.

ТМарина

Цитата: дистира от 17 ноября 2016, 16:21:50я подарила зятю, ему оч. понравился, а мне не жалко.
Зятю, конечно, не жалко. yes
Ладно, Ирин, давай понаблюдаем, как он будет расти. Если что, можно будет кое- что изменить.
А вот мой. Почти готовый каскад. Только я его прямо посажу. Он уже сейчас занимает место трёх горшков. yes Да и жалко мне что- то делать с ним. Это Фрол Кудрявый. Я показывала его цветение.
Если бы не стенка горшка, уже бы совсем лежал...


дистира

Цитата: ТМарина от 17 ноября 2016, 16:49:11Да и жалко мне что- то делать с ним. Это Фрол Кудрявый.
Марин, может если бы у меня был Фрол - мне бы тоже было жалко его ложить  goodluck

Ira Rozen

Цитата: ТМарина от 17 ноября 2016, 16:49:11Да и жалко мне что- то делать с ним. Это Фрол Кудрявый
Фрола грех ложить, пусть лучше стоит  girl blush inlove ;D
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Лариссончик

Цитата: iriz от 18 ноября 2016, 09:39:30Фрола грех ложить, пусть лучше стоит  girl blush inlove ;D   
laugh laugh laugh

ТМарина

Цитата: iriz от 18 ноября 2016, 09:39:30Фрола грех ложить, пусть лучше стоит
Так если бы стоял. :think: При пересадке старалась его ровно поставить. Недолго стоял. ;D Опять стал ложиться. ;) Ну не хочет он стоять. mosking
iriz, Лариссончик, вот только бы повеселиться. :P mosking

zoryanka

дистира,  покажу  и я свой каскад. Он у меня получился можно сказать случайно. Это сортовой Yellow. Ранней весной я решила ему укоротить ветки и привить их в ствол (боковой зарез). Он не принял в ствол НИ ОДНОЙ СВОЙ ЖЕ ВЕТКИ! Надрезы затянулись. Дал одну новую макушку и стал расти и по мере тяжеления стал наклоняться и прогибаться в области надрезов.

[smg id=339385]

[smg id=339386]

Каудекс я не укладывала и не буду, так даже интереснее (мое мнение). Теперь вот думаю отрезать эту ветку весной (чтобы не выпендривался, а был нормальным) или оставить каскад :think:
Макушки веток он все равно будет тянуть вверх. С помощью бонсайной проволоки, намотаной на ветки, я думаю все получиться. 
"Для благочестивого наблюдателя каждый зеленый лист есть страница, свидетельствующая о могуществе Творца (Саади)"

ТМарина

Цитата: zoryanka от 01 декабря 2016, 12:39:21Теперь вот думаю отрезать эту ветку весной (чтобы не выпендривался, а был нормальным) или оставить каскад
Тонь, не, не режь. nea Понаблюдай, как дальше будет расти. Мне кажется, что эта ветка уже не выпрямится. А макушки пусть тянет вверх.
У меня как- то мелькала мысль, лёжа выращивать адениум. confusion Вместе с горшком положить. Один постоянно падал вместе с горшком. Некоторое  время лежал, пока я его не пересадила. mosking