Ой, кто это? - возможно Melia azedarach

Автор motya, 04 апреля 2017, 18:19:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

motya

Может кто-нибудь узнает сие чудо. Привезла скорее всего из Турции, но это не точно - все может быть. Семечко выглядело вот так (крайнее левое).
[smg id=346534]
А вот что выросло из этого
[smg id=346535]
Оказалось, что это не одно семечко, а как минимум 5 или 6 mosking
[smg id=346536]
На салфетке, в которую было завернуто, значилось олеандр))) Но вы сами понимаете, что олеандром тут не пахнет))) И что с энтим делать? :think:

Ky!

Цитата: motya от 04 апреля 2017, 18:19:53Оказалось, что это не одно семечко, а как минимум 5 или 6

Так это не семечко видать, а плод был. Вы целый плод посадили, плод коробочка. Пока сложно сказать, надо хотя бы определиться, древесное это растение или травянистое. Есть предположение, хотя бы какой разновидности растений семена вы собирали? Древесных пород?

Запах у листьев имеется?

motya

Скорее всего какой-нибудь куст thinks Семена собирала года 2 или 3 назад - уже не помню что. Даже по фоткам турецким прошлась, ничего похожего. Листья счас пойду понюхаю)))
Понюхала, даже отщипнула, чтоб лучше почувствовать. Не пахнет ничем, на мой нюх  nea

Ky!

motya, пусть подрастут, посмотрим. Хотя вы так кучей их посадили, не разбирая плод, даже не знаю, надо вероятно рассаживать  :magnifying glass:

motya

Да, видимо, придется в ближайшее время - они друг другу мешают ;D Я вообще-то сажала одно семечко mosking и никак не думала, что это плод confusion

Grandiflora

motya, покажи, что щас выросло, а  ;D

motya

Grandiflora,
Цитата: Grandiflora от 07 ноября 2017, 23:52:42
motya, покажи, что щас выросло, а  ;D
Извиняюсь, не увидела вопроса  confusion
Исправляюсь. yes
Почти сразу же рассадила эту кучку. На лето воткнула в грунт. Суровые испытания выдержали трое из четырех. На сегодняшний день сохранились двое.
Так они выглядели в ноябре 2017.
[smg id=362123]
Тогда же и замерли в росте, поэтому сейчас фотографировать  смысла нет - ничего не изменилось. Стволик, на мой взгляд, деревянистый.
[smg id=362124]
[smg id=362125]
Листья
[smg id=362126]
Сейчас отдыхают - стоят в прохладе, пить просят реже, чем осенью.
Может теперь кто-нибудь их признает? :think:  mosking

Tischa

Может кервель ажурный. thinks
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

motya

Цитата: Tischa от 17 января 2018, 15:32:44
Может кервель ажурный. thinks
Нет, это не он. Листья не пахнут совсем  :no:


motya

Ky!,  Саша, на первый взгляд не похоже.  :think: Должна была остаться 1 семенная коробочка. Если найду, посмотрю какие там семена. Посмотрела картинки в инете - если честно, я бы вряд ли на такое позарилась  mosking

Лидика

Ky!, а мне кажется - вылетое оно.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Neit

Цитата: Ky! от 18 января 2018, 19:14:43вероятно Cardiospermum halicacabum
неа,  тип роста другой и тип листьев  другой   :look: У кардиоспермума мутовчатый "трилистник" + ползущее травянистое растение , а у motya, листья непарноперистосложные и кустарник как минимум, по типу роста акацию напоминает  :magnifying glass:

Ky!

Цитата: Neit от 20 января 2018, 12:59:31У кардиоспермума мутовчатый "трилистник"

Листья сложные, дважды или трижды трёхдольчатые, с короткими прилистниками, листочки с сильно крупнозубчатым краем.



Цитата: Neit от 20 января 2018, 12:59:31по типу роста акацию напоминает

Было бы четкое фото семян либо плода. Но если плод коробочка, то точно не бобовые.


Похожие темы (5)