Птицы рядом с нами

Автор Asio Otus, 30 апреля 2008, 19:32:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Neit, Надюша, в условиях города голуби могут выводить птенцов круглый год

Neit

Ага, на теплом чердаке да, а в условиях открытого холодного балкона вот третий, а может и четвертый  выводок за теплый сезон. Ну реально достали уже, не знаю как отвадить

Ky!

Цитата: Neit от 05 ноября 2019, 16:35:40Ну реально достали уже, не знаю как отвадить

Ястреба к ним запустить )))

Neit

Цитата: Ky! от 05 ноября 2019, 18:45:07Ястреба к ним запустить
ручного  ;D Мейн-куну крылья приделаю и буду запускать, как ночную фурию  laugh

Neit

Вчера вечером, в райне 17.00 +/-, сумерки, ходила в магазин, было все тихо, возвращалась уже в потьмах и слышала как орут вороны и галдят грачи, много грачей, около школы, но естественно ничего не видно. Ну, думаю, ночевать остались, темно же ж. Сегодня утром, поняла масштаб бедствия - практически все деревья около школы аккупированы грачами  :o Пока глаза продрала, пока сообразила что и чем снимать, часть улетела, но вот короткую видюшку сняла, на телефон. Но суть не в качестве видео, а в звуке - это трындец, мои голуби отдыхают в сторонке, теперь я понимаю людей, у которых эти базарные птицы гнездятся поблизости  tease А у нас они только пролетом и то первый раз такое, никогда раньше тут не летали, или не в таком количестве  thinks Я уж думала они все улетели, ан нет, не все  :o


Ky!

Цитата: Neit от 14 ноября 2019, 08:58:33практически все деревья около школы аккупированы грачами

Галок слышу, грачей не слышу )))

Neit

Эммммм, у нас нет галок, тем более в таких количествах  :think:

Ky!

Цитата: Neit от 14 ноября 2019, 09:13:12Эммммм, у нас нет галок, тем более в таких количествах

На видео стая галок, грачи это грачи, их грачиный переполох совсем по другому звучит.

Asio Otus

#5603
Цитата: Neit от 14 ноября 2019, 09:13:12у нас нет галок, тем более в таких количествах
Тем не менее, на видео у тебя галки они галдят, гали-гали, а грачи это вот





Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Neit

#5604
А может это быть совместная стая? Грачи и галки, потому что мне показалось, что летели довольно крупные птицы и более мелкие, довольно странное зрелище  :think: Грач крупней вороны, а галка меньше вороны и гораздо меньше грача  :think: В лицо я их не видела, далеко, однако, и сидели и летели, но все черные однозначно, и вечером слышала грачей, возможно с галками вперемешку  yes Видео переобзову, чтоб людей не вводить в заблуждение yes

И все же, я как то плохо понимаю смысл такой массовой миграции галок, причем у нас их никогда не было - откуда их несет и куда  thinks

Вот, кстати



Грачи в стае были однозначно, крылья в полете хорошо было видно, у галок нет такого растопыривания маховых перьев, как у грача или вороны, ну и размер опять же yes

Интересное про наших галок http://www.birds-online.ru/pdf/corvus/Galki_Discussion_Rassylka.pdf

Ky!

Цитата: Neit от 14 ноября 2019, 09:32:12А может это быть совместная стая?

Может, но по видео я слышал только галок. Грачи противно кричат, ничего общего с галками.

Neit

Цитата: Ky! от 14 ноября 2019, 14:58:33но по видео я слышал только галок. Грачи противно кричат, ничего общего с галками.
Дык это последние, кого я успела заснять, остальные начали улетать раньше и до 8 утра улетели вообще все, так грачи раньше улетели, почему я и подумала, что это остатки от всей стаи грачей и почему я разглядела крылья и размеры в сравнении, они улетали не скопом, а поштучно, по 3-5 пар  yes Пока этих снимала, за остальными наблюдала воочию, там реально их было очень много и не только на этом дереве, другие деревья просто нереально было снять  :look:

LANIMA

Цитата: Ky! от 31 августа 2008, 15:48:13По поводу вида птицы, у меня вначале была уверенность, что это Осоед - хищная птица, специализирующаяся на ловле ос. Но, посмотрев расцветку, я пришел к выводу, что по ряду признаков птица ну совсем не похожа на осоеда. А похожа она на Черного коршуна - замечательную птицу, незаслуженно серьезно пострадавшую в пору дикой охоты (человек иногда ведет себя ужасно жестоко) в советское время из за своей потрясающей доверчивости и незаслуженных обвинений в воровстве кроликов, циплят, канок и так далее.
Прошу извинить, но я так и не поняла, это коршун или осоед? У нас очень много коршунов, я их часто вижу с близкого расстояния, но вот такой пестринки на голове никогда не замечала  :think: теперь уже задумалась, может у нас не коршуны thinks
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

Цитата: LANIMA от 18 ноября 2019, 10:37:46это коршун или осоед?

Это осоед, там в сообщении указано ))) под фотками

LANIMA

там просто написано что по ряду признаков определил как коршуна confusion
Я только эту фразу увидела, фото разглядывала, невнимательно прочитав :-\
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Похожие темы (5)