Помогите опознать цветок

Автор Olga1980, 21 сентября 2017, 12:47:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olga1980

Добрый день! Помогите опознать цветок. Он почему то не цветет...взяла его с работы он там был очень вялым и бледным. Я его пересадила он потемнел но по прежнему не цветет...

Ky!

Цитата: Olga1980 от 21 сентября 2017, 12:47:13Он почему то не цветет

А есть описание цветения? Цветки какие?

Листья опушены или голые, без волосков?

Olga1980

Спасибо за ссылку хостинга... Вставила фото...

Olga1980

Он у меня ни разу не цветет, я не знаю какие цветы. Листочки опушенные .

Ky!

Цитата: Olga1980 от 21 сентября 2017, 13:11:32Он у меня ни разу не цветет, я не знаю какие цветы.

Фото мутные, но возможно это гербера.

Olga1980

Я тоже подозреваю что гербер но листочки мелкие....у меня есть Гербер. Вроде похожи но листья мельче и не цветет... Чтобы понять он или нет... :-[

Ky!

Olga1980, форма и размер листьев герберы во многом зависят от ухода.

Вполне возможно, это молодые листья, потому и форма и размер иные. А на работе попробуйте спросить, как растение цвело.

Galo

Olga1980, У меня сложилось впечатление, что это сеянцы герберы и в горшочке их по несколько  растюшек. Так или нет?

Olga1980

В горшке по несколько розеток...  А сеянцы или нет не знаю... Забрала с работы... Женщина которая их принесла уже уволилась...

Olga1980

Если это Герберы почему они не цветут.... Я их наблюдаю уже год и они не разу не цветут... Что им не хватает, подскажите пожалуйста? Я их подкармливают все лето  Эффективном. И один раз экогелем для цветущих...

Ky!

Цитата: Olga1980 от 22 сентября 2017, 20:16:10Эффективном. И один раз экогелем для цветущих...

А что указано в составе данных препаратов? И как часто подкармливали?

Galo

Olga1980, Если все таки исходить из того, что это Гербера, то сеянцы изначально должны рассаживаться в отдельные емкости соответсвеные
корневой системе и увеличиваться по мере ее роста.
Гербера - садовое растение и лучше ее летом содержать на свежем воздухе т.е. в саду, лоджии, балконе.
Зимой в условиях квартиры содержать достаточно сложно: не любит сухого воздуха, жары. Нужны прохлада и хорошее освещение.
На фото у растений нет еще и настоящих листьев, поскольку они растут кучкой в горшочке, листики у них скажем так еще ювенильные т.е.детские
и на цветение тут расчитывать совсем не приходится.

Похожие темы (5)