Re: Зеленая магия

Автор Jane-k-a, 05 августа 2011, 08:42:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луиза

Скорее не растения на человека дурно действуют, а человек на растения...   mosking

Jane-k-a

Я конечно извиняюсь.Я тоже очень люблю свои растения.А монстеру я очень давно хотела и уже год она меня радует своей красотой.Я же не утверждаю,что мне вред какой-то нанесла.
Просто,например,существуют же магнитные бури.Какие-то люди к ним восприимчивы,какие-то нет.Есть много невидимыч явлений,которые каждым человеком по разному воспринимается.Может быть про цветы так же.
Я же не ненавистник цветов и монстеры в частности.Я просто хотела узнать мнение.Может у кого-то действительно были ситуации,когда цветок влиял или отражал жизнь.
У меня например была такая ситуация со спатифилумом и антуриумом.
Спатифилум называют женским счастьем.Я этого не знала.Просто когда я забеременела он начал очень сильно наращивать деток и цвести.И цвел он до тех пор пока я не родила.Я полезла в интернет,чтобы прочитать про этот цветок,т.к. до этого он у меня никогда так не цвел,и нашла что он как бы отоброжает женское счастье.
Антуриум(точно не помню),но кажется называют мужским цветком.Он у меня тоже хорошо рос,цвел,пускал деток.Но однажды муж сильно заболел.И что я только с цветком не делала,он загнулся.
Эх, как хорошо на природе russian... костёр, палатка,воздух,медведь...медведь?!! :o

Ky!

#17
Jane-k-a

Не буду спорить, но почему обычно ищут сложные решения, в "мистическом", когда есть решен6ия сугубо земные?

Вот тут:

Цитата: Jane-k-a от 08 августа 2011, 11:47:27Он у меня тоже хорошо рос,цвел,пускал деток.Но однажды муж сильно заболел.И что я только с цветком не делала,он загнулся.

Антуриум требует внимания, когда болеет близкий, часто не до растений, и как следствие нарушение режима ухода.

Цитата: Jane-k-a от 08 августа 2011, 11:47:27Спатифилум называют женским счастьем.Я этого не знала.Просто когда я забеременела он начал очень сильно наращивать деток и цвести.И цвел он до тех пор пока я не родила

А у нас уже много лет спатифиллум цветет, потому что ему обеспечивается соответствующий уход. Вот и весь секрет.

Есть принцип, имеющий название «бритва Оккама», вот его формулировка: «Не нужно множить сущности без необходимости». Это предупреждение о том, что не надо прибегать к сложным объяснениям там, где вполне годятся простые.

Jane-k-a

Видимо мне в жизни просто больше хочется сказки и чудес  :'(. Вот и верю в силу своих цветов  :cat eats rose: .
А замиокулькас у кого есть???Его называют долларовым деревом.
Есть ситуация у знакомых.У одних обеспеченных он как на дрожжах вырос без должного ухода,а у других ( с уходом по всем правилам),менее обеспеченных, не растет.А детки от одного и того же цветка. :magnifying glass:
Эх, как хорошо на природе russian... костёр, палатка,воздух,медведь...медведь?!! :o

Asio Otus

#19
Цитата: iskra от 08 августа 2011, 01:28:01будет затяжная болезнь и хозяин таких цветов страдать будет
Юль, так и есть затяжная болезнь, купил одну сенполию  и мучаешься, потому еще надо, и так пока не закончатся свободные места  mosking Хотя даже отсутствие свободного места не может побороть эту болезнь  ;D  

Цитата: Jane-k-a от 08 августа 2011, 14:27:12Видимо мне в жизни просто больше хочется сказки и чудес
Так ими весь мир вокруг вас наполнен, надо просто внимательно посмотреть.  :girl_in_love: Посадили вы семечко, а из него росточек растет, разве не чудо, представьте оно маленькое, крохотное, а из него вырастает растение и ведь оно знает каким оно будет.

Цитата: Jane-k-a от 08 августа 2011, 11:47:27Спатифилум называют женским счастьем.Я этого не знала.Просто когда я забеременела он начал очень сильно наращивать деток и цвести.И цвел он до тех пор пока я не родила.
Да, хочется поверить в чудо, так оно и было - ваше растение цвело. Вы были в ожидании дитя, вы были в особом расположении духа, и это все растения чувствуют, еще в 70 годы было исследование восприимчивости растений от эмоций человека, удалось получить массу интересных фактов, один из которых: растения чувствуют наши эмоции и реагируют  на них  yes

Так что чудо всегда происходит вокруг вас  present


Цитата: Jane-k-a от 08 августа 2011, 14:27:12.У одних обеспеченных он как на дрожжах вырос без должного ухода,а у других ( с уходом по всем правилам),менее обеспеченных, не растет.А детки от одного и того же цветка.
А такую ситуацию уже обсуждали в теме про замиокулькас. Замиокулькас растение не прихотливое, но такие растение проще всего залюбить, то есть излишняя забота она всем вредит. Плюс условия никогда не будут одинаковыми, даже в одной квартире они разнятся  :)

present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ladushka_001

Прочитала темку от начала и до конца. Не первый раз слышу такие мнения и сразу даже раздосадовалась, т.к. у меня дома целый букет "неблагоприятных" растений: папоротники, хлорофитумы и море орхидей  thinks
Я, как и большинство форумчан, искренне не понимаю этих мрачных мыслей! Думаю, что каждое растение по своему полезно! тот же хлорофитум держу на кухне, т.к. считаю его "освежителем" воздуха :) В комнате с  пеларгониями у меня прекрасный сон, а какое эстетическое удовольствие я получаю от орхидей!  :girl_in_love:
И ещё! согласна с Asio Otus:
Цитата: Asio Otus от 08 августа 2011, 15:51:34растения чувствуют наши эмоции и реагируют  на них
у моей коллеги толстянка цвела дважды в домашних условиях: первый раз зацвела и сын приходит - говорит, что женится, а второй - она не ожидала и вдруг - беременна!  ;D
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

iskra

Цитата: Asio Otus от 08 августа 2011, 14:51:34
Юль, так и есть затяжная болезнь, купил одну сенполию  и мучаешься, потому еще надо, и так пока не закончатся свободные места  mosking Хотя даже отсутствие свободного места не может побороть эту болезнь  ;D 
mosking Согласна на все 100% - никакое место не ограничивает в желании приобрести ну, всего одну, махонькую, такую хорошенькую цветулечку :) А потом еще одну... А еще... Ой :) Я тут на днях такой стеллаж видела, дороговат правда, но так хорош... А сколько бы поместилось на него :) И обязательно вот этих опасных орхидей  tender Страшно опасных :) Я бы даже сказала - практически хищниц, потому что "поХИЩАЮТ" :) Один раз купил - и все, в ее корешках запутался и уже не оторвешься :) А как бы с сенполиями тогда разогналась :) Надо только подумать, что из мебели выкинуть :) Или переместить :) В общем, куда бы его втюхнуть :)
Jane-k-a Я согласна с Asio Otus в вопросе цветения спатифилума. Зацвел, Вы подумали, что дело в женском счастье, возможно, поливали и радовались, думали про себя позитивное - и вуаля! - весь в цвету спатифилум :) Растения и правда чувствуют энергетику :) И вода, кстати, тоже кристаллическую решетку меняет, если ей добрые слова говорить :) Все вокруг добро и позитив, если оно живое :) Вот об этом помнить надо - добром если к живому, и оно добром.
А вот если человек ляжет спать в комнате с монстерой с мыслью, что - ай-яй-яй, будут теперь кошмары сниться - можете мне поверить, будут сниться. Внушение штука верная :)

Small Lynx

iskra подпишусь под каждым словом!!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Миша-Михаил

Цитата: Small Lynx от 08 августа 2011, 23:37:01iskra подпишусь под каждым словом!!!!
И я подпишусь!!!

А в следующих цветочно-пророчных программах Того Самого телеканала смотрите (не забываем, что все это - ЧИСТАЯ ПРАВДА!!):
- гигантская Венерина Мухоловка за пару дней съела семью из пяти человек!
- хлорофитум пророс корнями голову пенсионера!
- у монстеры дырявые листья, поэтому она притягивает в квартиру черные дыры!
- удои молочая бабы Нюры больше, чем удои коров на ферме в Какино!
- мех на листьях сенполии дороже, чем у горностая!

"Не читайте советских газет!"))))))

Augustina

Цитата: Миша-Михаил от 11 августа 2011, 18:30:35А в следующих цветочно-пророчных программах Того Самого телеканала смотрите (не забываем, что все это - ЧИСТАЯ ПРАВДА!!):
- гигантская Венерина Мухоловка за пару дней съела семью из пяти человек!
- хлорофитум пророс корнями голову пенсионера!
- у монстеры дырявые листья, поэтому она притягивает в квартиру черные дыры!
- удои молочая бабы Нюры больше, чем удои коров на ферме в Какино!
- мех на листьях сенполии дороже, чем у горностая!

laugh  clapping Но совсем не удивлюсь, если через какое-то время какой-нибудь из этих сюжетов действительно появится на ТВ!  thinks Только, Миша-Михаил,  не забудьте тогда потребовать часть гонорара за вовремя подброшенную идею!  ;D

Миша-Михаил

Цитата: Augustina от 11 августа 2011, 18:58:12Но совсем не удивлюсь, если через какое-то время какой-нибудь из этих сюжетов действительно появится на ТВ!
Жителям постсоветского пространства на такие вещи не стоит тратить свое удивление!)))))))

iskra

Из выпусков новостей, с мест сообщают: "В Измайловском парке поймали шайку лесников-дендрофилов" :)
Перед экраном поставить 3 литровую банку с водой и заряжать ее - ведущие направят свою энергию на отпугивание подобных бандитов, употреблять воду по столовой ложке после еды, два раза в день.  :D

Ladushka_001

Миша-Михаил, iskra насмешили!  ;D
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Миша-Михаил

Цитата: iskra от 11 августа 2011, 20:46:55Из выпусков новостей, с мест сообщают: "В Измайловском парке поймали шайку лесников-дендрофилов"
И это ЧУДО!!! ЧУДО!!
У одного из них вместо волос на голове растут мхи и лишайники!! У второго заместо правого полушария мозга - левое!!

И так далее...

Цитата: Ladushka_001 от 11 августа 2011, 21:15:11Миша-Михаил, iskra насмешили!

Смешим-то не мы, а наш телевизор!!)))

Похожие темы (5)

68920

Сообщений: 5
Просмотров: 10191

15782

Сообщений: 31
Просмотров: 9433

19441

Сообщений: 596
Просмотров: 38917

28219

Сообщений: 857
Просмотров: 47520