Интернет-магазин Адешки

Автор РОС147, 27 декабря 2017, 16:24:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

РОС147

Пришло время и мне столкнуться с обманом. Магазин Адешки, небезызвестный Жамьян-Джузеппе. Я заказывала не семена -- растения, сумма была серьёзная. Получение денег подтвердил 31 июля "Ваш заказ комплектуется. Отправка на этой неделе." Дальше тишина, ни растений, ни денег. На письма Жамьян предсказуемо не отвечает.
Да, ситуации бывают разные. Могло что-то случиться и у Жамьяна.  Именно поэтому я попросила подругу сделать новый заказ со своей почты. Не прошло и суток -- Жамьян ответил... написал счет и реквизиты. Жив, здоров и снова готов получать деньги. Вот скрин её переписки
[smg id=361447]

А это недовольные покупатели (и я там же)
[smg id=361446]

[smg id=361444]

[smg id=361445]

[smg id=361443]

[smg id=361448]

Очень надеюсь, что все присвоенные деньги (вором человека назвать может только суд) Жамьян Нимаев потратит исключительно на долгое и малоэффективное лечение.

Hani

Не так давно ( с месяц назад?) на форуме АЦ в общей теме поднялась буча по этому вопросу, тут же появился Жамьян и вот что написал
http://adeniumcenter.ru/forum/22-1633-252617-16-1511192136
Далее почистил тему от срача и как бы все...

РОС147

Да я и не сомневалась что живой и форум модерирует оперативно.

Цитата: Hani от 30 декабря 2017, 15:28:17Далее почистил тему от срача и как бы все...
19 заказов "как бы все..." ? Молодец, чо...

Hani

РОС147, он при этом написал, что по всем 19 заказам связался с людьми и решил вопрос. Хотя как по мне 19 заказов это дофига....
Кстати, может в названи указать название нового сайта. Он же уже не Адешки, а АЦ?

sveps

Что-то я там зарегистрироваться не могу, у кого-нибудь есть такая же проблема?

РОС147

Цитата: Hani от 02 января 2018, 21:14:16РОС147, он при этом написал, что по всем 19 заказам связался с людьми и решил вопрос.
Мне точно не писал, я его периодически "пингую" (хотя и подозреваю, что мои письма давно отправляются в спам)


Цитата: sveps от 03 января 2018, 21:06:16Что-то я там зарегистрироваться не могу, у кого-нибудь есть такая же проблема?
Я не смогла зарегистрироваться пока не сменила IP на финский. Видимо большинство обманутых заказчиков из России, и настройки сайта блокируют регистрацию с российского адреса. Грустно все это, грустно и противно...

Hani

sveps, я в свое время так и не смогла зарегистрироваться, пришлось поднимать данные Юкоса старые и заходить через них. Говорят иногда там работает вход по мордокниге или контакту, но тоже не постоянно.
Кстати Жамьян вчера опубликовал большой пост об уличном рынке, значит живой.

Asio Otus

РОС147, удалось деньги получить, или все кануло в "благотворительность" продавцу?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

РОС147

Asio Otus,  растения я получила, но не могу сказать что у истории счастливый конец. Посылка пришла в августе 2018, больше чем через год после оплаты. Качество растений ниже среднего, у меня создалось впечатление, что их замучили еще в Тае. Прививки большие, ветки пришлось согнуть, чтобы вместить в посылку. Скорее всего это те самые растения, что я оплатила год назад. Что помешало отправить их весной?
Из четырех выжил один. Тут нужно сказать про адаптацию. Адаптировать адены с оголенной корневой -- непросто. Но я справляюсь, кроме этих трех ни один не погиб.

РОС147

Итак, трое погибли. Допускаю (но не верю), что по моей вине. Но четвертый-то выжил!
Вот он -- вариегатный мини, весьма ценное растение. Похож на вариегату? Вот то-то и оно...
[smg id=397488]

Asio Otus

Цитата: РОС147 от 11 сентября 2020, 11:36:30Посылка пришла в августе 2018, больше чем через год после оплаты. Качество растений ниже среднего, у меня создалось впечатление, что их замучили еще в Тае. Прививки большие, ветки пришлось согнуть, чтобы вместить в посылку. Скорее всего это те самые растения, что я оплатила год назад.
Да уж. Похоже они переросли у перекупщика Адешки и потом он решил уже их вам отправить. Полнейшая наглость перекупщика, это называется зажрался.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы