Jensenobotrya/Енсеноботрия

Автор Дмитрий1, 01 апреля 2018, 00:27:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий1

Вот такие енсеноботрии выросли из семян:
[smg id=363712]

Rimskiy

Цитата: Дмитрий1 от 01 апреля 2018, 00:27:49Вот такие енсеноботрии выросли из семян:
Прикольные штуки, вот как на солнышке порастут, вообще наверное шариками станут  O0

Дмитрий1

Возможно. Две крупные сейчас остановились в росте, только маленькая показала новые листья.

Rimskiy

Цитата: Дмитрий1 от 01 апреля 2018, 00:45:46Две крупные сейчас остановились в росте, только маленькая показала новые листья.
А они летом или зимой растут?

Дмитрий1

А фиг их знает  ;D Можно посмотреть на Ллайфл, что там написано. Мне кажется, они зимние.

Rimskiy

Цитата: Дмитрий1 от 01 апреля 2018, 00:49:19Можно посмотреть на Ллайфл
Это что и с чем его едят?

Дмитрий1


YarCat

Цитата: Rimskiy от 01 апреля 2018, 00:47:31А они летом или зимой растут?
Практически круглый год растут. Они эндемики на небольшом прибрежном островке, поэтому климат там практически всегда прохладный, и постоянная влажность и туманы. Вот мои осенние. Jensenobotrya lossowiana, семена с МГ. [smg id=364650]

olchie

о, кто-то показал! я их долго определяла, попались голландцы, и кажется им приходит конец, не знаю, как реанимировать, поставила в стеклянную вазочку, дождевать их, имитируя туман?

откуда семена?

YarCat

У голландцев я их ни разу не видел. Врятли она. Скорее попалась крассула, седум типа Sedum hernandezii или пахифитум. Что-то из толстянковых. Эти похожие продаются. Семена с Mesa Garden.

olchie

Цитата: YarCat от 07 апреля 2018, 12:02:49Sedum hernandezii
не, точно она была, найду фото, летом она вроде неплохо у меня себя чувствовала, Особенно в туманы (вычитала на английском, что растет в горах, там постоянные туманы, а корни в гранитной крошке в расщелинах). у нас закупки местные есть напрямую с голландии, и вот за столько лет, лет 8 уже покупаем, попались эти инопланетные.

YarCat

Может и она.  thinks Я сомневаюсь, потому что она практически неизвестная и не популярная. Может вырасти до 5 см толщиной.  ;D Хотя, если голландцы продают огромные цереусовые кактусы в горшочках-пятёрочках, могут и это освоить.  mosking

Rimskiy

Цитата: YarCat от 08 апреля 2018, 10:51:25
Может и она.  thinks Я сомневаюсь, потому что она практически неизвестная и не популярная. Может вырасти до 5 см толщиной.  ;D Хотя, если голландцы продают огромные цереусовые кактусы в горшочках-пятёрочках, могут и это освоить.  mosking
В контакте тоже показывали это растение просили определить, сказали голландские растение. Так что голландцы и до этих растений добрались, надеюсь до конофитумов тоже доберуться)))