Ebracteola

Автор Rimskiy, 08 июля 2018, 14:08:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

[smg id=370771]
Ebracteola   wilmaniae Danielskuil, curved pink leaf
посев
08.05.2018

Олегг

Ещё не пикировал? На одном сайте пишут, что растение хорошо для поднятия и роста каудекса...

Rimskiy

Цитата: Олегг от 08 июля 2018, 17:04:17
Ещё не пикировал? На одном сайте пишут, что растение хорошо для поднятия и роста каудекса...
Если честно именно с ними есть небольшие проблемы из семи выжили только четыре, непонятно то ли засушиваю то ли заливаю. Правда сейчас вроде все нормализовалось.

Олегг

Цитата: Rimskiy от 08 июля 2018, 17:34:44из семи выжили только четыре...
Как закустятся, размножишь. Там будет легче экспериментировать\искать наиболее подходящие условия содержания...

YarCat

У меня тоже не все взошли. Правда, я не все посеял. И разновидность другая: wilmaniae Waterval. [smg id=370809]

Rimskiy


Олегг

На двух листья с жёлтыми кончиками - это они отмирают, или сохнут от недополива? И одна, похоже, "отошла"...

Rimskiy

Цитата: Олегг от 06 января 2019, 02:41:21На двух листья с жёлтыми кончиками - это они отмирают, или сохнут от недополива?
А кто их знает от чего это)))

Олегг

Может, им тесно в одном горшке с растением-лидером, и оно их угнетает? Типа, не рассадить ли их?.. thinks

Rimskiy

Цитата: Олегг от 06 января 2019, 12:00:01
Может, им тесно в одном горшке с растением-лидером, и оно их угнетает? Типа, не рассадить ли их?.. thinks
Пересаживать буду, но дело не в тесноте, четвертый погиб еще когда было просторно. Может грунт слишком бедный.
Часто говорят что большее растение угнетает меньшее, а у меня несколько раз было так что при пересадке оказывалось что у большего и корней то считай нет, а у мелкого пол горшка корнями опутано)))