Ленофиллум

Автор Nas, 04 октября 2018, 15:30:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nas

Семейство Толстянковые ( Crassulaceae )
В роду около 6 видов. Центральная и Южная Америка. Кустистые многолетние суккуленты.

Отдала подруга листочек. Сказала, седум какой-то. Я тыкнула его к седуму красноокрашенному, он очень быстро пустил корешки, и вскоре дал четыре новеньких листочка. А недавно нашла, что это другая растенька - Lenophyllum guttatum.

20180928_162821" border="0

Чудненькая такая расцветка  inlove
Информации об этом суккуленте (ни на русском ни на английском) не слишком много. Может опытные цветоводы поделятся какой-либо инфой  :magnifying glass:

Ky!

Nas, уход мало чем отличается от ухода за эхевериями

ЦитироватьКак и большинство пустынных растений, Ленофиллум устойчив к засухе и не переносит влажные почвы, особенно зимой. Его маленькая привычка, сделанная из лоскута, делает Lenophyllum отличным растением для садового парка или контейнера с юго-западным тематикой. И, конечно же, это прекрасные растения для зеленых крыш. После его создания он будет производить стебли с небольшими желтыми цветами. Пересадка не очень практична, потому что она, вероятно, потеряет декоративный аспект растения. Однако быть маленькими растениями, как правило, не нужно. Обрезка обычно ограничивается устранением поврежденных частей. Растения рода Lenophyllum многократно размножаются семенами, черенками или делением кустов. Ленофилл легко размножается путем простого прилипания листа в горшке с почвой. Лист будет корениться и начинать расти с небольшой осторожностью. Дайте температуру при температуре от 66 до 75 ° F (от 19 до 24 ° C), используя влажную смесь и влажный песок в затененной области и будьте осторожны, чтобы не слишком сильно полить прорастание ... - См. больше на: Как вырастить и ухаживать за Ленофиллом

https://worldofsucculents.com/lenophyllum-guttatum-sharpleaf-lenophyllum/