Глоксинии и синнингии - показываем и восхищаемся вместе!

Автор Ola, 19 августа 2007, 21:04:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вантох

Цитата: Neit от 30 августа 2016, 17:09:22Маленькая, да удаленькая 

Вообще-то это гм Кайзер Фридрих от листочка с победителя выставки -  он-она-оно?
Может бутон стоит удалить? Только перевалил лист вместе с деткой в горшок сегодня, бедняга все лето парился на жаре в пленке (доступа не было), почти не рос.
Кстати те клубни голландских с проростками как у картошки что купил в июне дали просто жуткую ботву и тоже все в бутонах.

Neit

Цитата: вантох от 30 августа 2016, 18:26:22Может бутон стоит удалить?
death У меня пасынок Императрицы тигровой укоренился и процвел без ущерба, уже второй раз процвел и опять с бутонами  mosking
Цитата: вантох от 30 августа 2016, 18:26:22Кстати те клубни голландских с проростками как у картошки что купил в июне дали просто жуткую ботву
Листья на укорененеие поставил? Голландцы имеют привычку не просыпаться по весне  yes

Selaz

Моя принцесса, за которую я получила корону в июльском вальсе, до сих пор радует меня цветением)).

Сейчас на ней 11 колокольчиков  :give heart: tender ))!
А это - первая созревшая коробочка семян)!

Я опыляла ее вот с этим цветком:


Selaz

А еще, у меня зацвела мини-глоксиния, из листа укорененного этой весной :


Очень нежный и компактный цветок).

Славянка

Очень красивый цветок и интересно заниматься селекцией его, даже и не зная каких то тайн в этом. Занимаюсь селекцией уже лет 5-6 и не устаю удивляться сколько разных красок проявляется в этом цветке. Вот мои питомцы[smg id=340587 type=preview align=center caption="сеянец- простушечка"]- дала название  этой красавице ЛАВ-Елизавета Глинка в память о Докторе Лизе, погибшей при крушении самолёта. И ещё одна глося в память о ней[smg id=340589 type=preview align=center caption="глоксиния ЛАВ-Доктор Лиза"] Есть много чего показать, но у меня всегда трудность загрузки сюда, наверное что то делаю не так...

светlana

Не знаю в каком разделе порадоваться)) Сегодня Старый Новый год проснулась утром и увидела вот это [smg id=341431]  yahoo yahoo
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"


Славянка

Цитата: Славянка от 28 декабря 2016, 22:49:41
Очень красивый цветок и интересно заниматься селекцией его, даже и не зная каких то тайн в этом. Занимаюсь селекцией уже лет 5-6 и не устаю удивляться сколько разных красок проявляется в этом цветке. Вот мои питомцы[smg id=340587 type=preview align=center caption="сеянец- простушечка"]- дала название  этой красавице ЛАВ-Елизавета Г. в память о Докторе Лизе, погибшей при крушении самолёта. И ещё одна глося в память о ней[smg id=340589 type=preview align=center caption="глоксиния ЛАВ-Доктор Лиза"] Есть много чего показать, но у меня всегда трудность загрузки сюда, наверное что то делаю не так...

Шахиня

Проснулись и мои глоксинии, но это еще не все, надеюсь что в скором времени будут радовать своим цветением
[smg id=342711]
[smg id=342712]
[smg id=342713]
Мои цветулЕчки и все, что меня интересует

Если хочешь что то сделать, сделай по человечески

Шахиня

А вот так они у меня цвели в прошлом году
[smg id=342707]
[smg id=342708]
[smg id=342709]
Мои цветулЕчки и все, что меня интересует

Если хочешь что то сделать, сделай по человечески

Шахиня

Вот еще
[smg id=342710]
а это мои сеянцы цвели, взошли хорошо, но были все одинаковые mosking, поэтому раздала, оставила себе пару штук mosking, ай хватит
[smg id=342706]
[smg id=342720]
еще есть красная Брокадо, очень красивая, не найду фотку mosking


Мои цветулЕчки и все, что меня интересует

Если хочешь что то сделать, сделай по человечески

Elena_ya


Каттлея

Цитата: Шахиня от 10 февраля 2017, 08:52:37Проснулись и мои глоксинии
Ань , сами проснулись или будила ? Моя еще крепко спит !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Шахиня

Цитата: Каттлея от 13 февраля 2017, 17:01:39Ань , сами проснулись или будила ? Моя еще крепко спит !
Валюша сами, держала их в дальней спальне под кроватью mosking, там прохладно, но проснулись как то не дружно mosking, есть совсем еще шпингалеты :D
Мои цветулЕчки и все, что меня интересует

Если хочешь что то сделать, сделай по человечески

Славянка

Цитата: Шахиня от 10 февраля 2017, 10:01:24
А вот так они у меня цвели в прошлом году
[smg id=342707]
[smg id=342708]
[smg id=342709]

классные глоси

Похожие темы (5)