Барлерия - Barleria

Автор LANIMA, 19 мая 2019, 07:33:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LANIMA

Получила в подарок черенок барлерии, с красными цветами. А по уходу ничего не знаю, в инете почитала что цветёт только на концах побегов, а как же её тогда формировать? Или пускать как лиану по кольцу7
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Galo

LANIMA, Очень конечно интересно любому человеку увидеть первый цветок, но все ж таки
лучше цветение принести в жертву и сначала формировать. Тем более акантовые многие без
капризов, отрощенные побеги, быстро зацветают.

LANIMA

Цитата: Galo от 19 мая 2019, 08:20:13лучше цветение принести в жертву и сначала формировать.
цветение в жертву это не проблема, тут терпения у меня хватает mosking вопрос в том как её формировать, кустиком , ампелем или лианой? А ещё по грунту, пока в смесь перегной: суглинок: пескокамушки mosking с пропорциями 2:1:0,5 посадила. А в зиму надо будет перевалку в больший горшок делать, тогда грунт какой лучше, вообще мало информации нашла по этому растению.   В основном про разные расцветки пишут и что цветок не капризный, быстрорастущий.И про освещение. А вот про: грунт, полив, подкормки, опрыскивание и любителей её покушать толком ничего не нашла nea
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Лидия Михайловна

LANIMA,  Лейла! Есть у меня ентот зверь - барлерия. Честно говоря, я не особо в восторге от неё (но это - дело сугубо личное для каждого человека! Своё мнение я не навязываю! confusion). Растёт, как наскипидареная, с такой скоростью, что догнала и пытается перегнать бугенвиллею, куда я от не фиг делать засунула черешок барлерии (обе на "Б" mosking). Цветочек небольшой, где-то 2 см, красного цвета, держится один день, потом завязывается семечко. Вот тут нужно быть поосторожнее, ибо, когда это семя созреет, то при дотрагивании до него, оно просто выстреливает, как из пистолета, а с учетом, что семя где-то 1 см в длину, на концах ОСТРЮЩИЕ колючки, а на конце вообще какой-то шип, почти мини-пика (видимо, подобным образом барлерия завоевывает для себя новое пространство), то слава Богу, что я в очках пыталась рассмотреть! Ибо выстрелило прямо в глаз (очки спасли). Теперь, как только вижу завязавшееся семя, тут же удаляю, чтобы не рисковать, да и внучка приходит в гости (от греха подальше!). К грунту вообще не требовательна, она у меня росла и универсальном грунте, и в смеси биогрунта с агроперлитом (это я над ней издевалась), потом надоела, оставила маленький черенок, впихнула на лоджию к бугенвиллеи - всё равно растёт! Полив - как обычно, когда поливаю бугенвиллею, то и ей достаётся. То есть, никаких капризов нет, а формировать - как душе угодно, можно и кустом, и лианой (какой она сейчас стала). Извини за столь длительное повествование, просто пыталась всё рассказать, что знаю. Если хоть чем-то помогла - буду рада! confusion
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Galo

Вот и для меня эта Барлерия repens ползучая оказалась самой противной, сформировать
что либо приемлемое, у меня не получилось, цветение ни о чём, пышного цветения
не получалось, один отпадёт цветок, второй зацветает, один день цветёт. Не понравилась.

LANIMA

Цитата: Лидия Михайловна от 19 мая 2019, 14:13:37Если хоть чем-то помогла - буду рада!
Спасибо Лидия Михайловна present очень даже помогли, и ответ интересным получился, с юмором mosking то что совсем не капризуля она это хорошо yes будем знакомиться ближе ;)
Цитата: Galo от 19 мая 2019, 14:45:05Вот и для меня эта Барлерия repens ползучая оказалась самой противной,
Вот это рекомендацию ты ей Галя дала laugh
Может поэтому её и подарком втюхали мне ;D  ну как говорят дарёному коню в зубы не смотрят confusion буду пробовать yes
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Похожие темы (1)