Тема "Очумелые ручки" или "Если у вас в холодильнике завалялось..."

Автор Asio Otus, 08 июля 2019, 10:51:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

 "Очумелые ручки" или "Если у вас в холодильнике завалялось..."  mosking

В жизни цветовода, бывают разные моменты, когда нужна емкость для посадки, нужно как-то подвесить горшок, или нужны подставки для горшков, палочки, опоры и прочее, и тогда на выручку приходят наши очумелые ручки и наши фантазии.  conjure

В теме будем показывать как мы нашли выход из положения, что приспособили для этих целей, ведь кому-то это может очень даже пригодится.  yes



Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Покажу свои очумелые ручки :D

Для тех кому нужен очень маленький горшочек,  и он нужен в ближайшие несколько часов, а если покупать через интернет нужно ждать, то можно склеить его самим. Я в 2011 году нашла выход в виде пластиковых уголков. Нарезала уголок на нужную высоту с учетом того, что нужно еще загнуть края дна, чтобы оно удерживало донышко.  Резала секатором.



Завалявшийся в хозяйстве уголок был не сильно большим, и не оставлял места для маневров, поэтому сначала склеила уголки между собой по углам, а потом для надежности приклеила полоски по низу с внешней стороны и с внутренней, для жесткости и крепости. Если уголок широкий, то края можно согнуть и склеивать их между собой.


Края дня загибаем во внутрь, на него ляжет донышко горшочка. Тут видно, как полосками проклеиваем внутреннюю часть для жесткости и прочности. Ее накладываем так чтобы согнутая часть приходилась на края склеивания двух частей.


Из этого же уголка вырезаем донышко, края загибаем, чтобы при укладывании его на дно горшка, был зазор для вентиляции. Паяльником пропаиваем отверстия для слива воды.


Вкладываем донышко и горшочек готов. Он оказался немного перекошенным, но следующие я уже клеила с учетом первых ошибок.


Горшочек получается 3,5 на 3,5 см, все зависит от размера пластикового уголка. Я делала такой горшочек для маленького кактуса, горшочки спокойно выдерживают и жару и холод. Клеила такие горшочки в 2011 году, пока никто не сломался и не расклеился.

Вот тут на фото на переднем плане слева в таком горшочке растет Ариокарпус, за время использования на одном боков крае из-за неравномерного проклеивания проявились соли от полива, но они легко очищаются раствором лимонной кислоты.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Кукуська

Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Похожие темы (5)