Чилийцы

Автор Шило, 10 июля 2019, 18:18:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Натаsha

oldmom,
Жадина.
Всех в студию!
Чудо юдо , это п...ка, я постеснялась писать на форуме   confusion

У меня половина от этого растения. И они выглядят совсем по разному в разных климатических поясах.

Когда политые тоже по разному  :)

perhaps76

"Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"

oldmom

Цитата: Натаsha от 10 апреля 2020, 11:00:11oldmom,
Жадина.
Всех в студию!
Покажу, честно!!! Вот щас кааааак соберусь и покажу  present

Mammillaria_

Цитата: Шило от 22 января 2020, 10:31:15Ну, как бы и туманы там постоянные, и температура постоянная, практически нет понятий зима/лето, ну, да это и так все знают
Ну, не так, чтобы туманы были постоянными. Все очень зависит от широты, удаленности от побережья и высоты места н.у.м.
На прибрежных метеостанциях фиксируется очень мало дней в году с туманами. Например, у La Serena в среднем в году около 40 дней с туманами (высота 32 м н.у.м.); подальше от побережья, у Copiapo и Vallenar, 35 и 76 дней в году, соответственно (высота, тоже соответственно, 370 и 469 м).
А если взять Carrizal Bajo (700 м н.у.м.), то там в году 154 дня с туманами.
С температурой тоже не так уж ровненько. Есть и суточные перепады, есть и сезонные изменения. Если летом в какой-то точке днем максимальные температуры около 25ГЦ, то ночью - градусов на 10 ниже. В зимние месяцы (июнь-август) в этой же точке днем температуры не выше 15ГЦ, ночью, соответственно, на те же 10 градусов ниже.
А кое-где и немного ниже нуля бывает, хотя редко (я беру те высоты, на которых растет большинство чилийцев; если забраться повыше, то заморозки бывают чаще, где Eriosyce aurata в старом понимании растет).

Натаsha

Жара спала и Copiapoa довольны
Сегодня
[smg id=398136]
[smg id=398137]
[smg id=398138]
[smg id=398139]

Эти летом цвели
[smg id=398140]
[smg id=398141]

Олегг

Вот кому местный климат по нраву, так это чилийцы и мексиканцы!

perhaps76

Цитата: Натаsha от 11 ноября 2020, 21:07:02Жара спала
;D У нас сильно спала, зима уж неделю как настоящая! Снег, мороз..
"Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"

perhaps76

 :)
А мой чилиец заметно подрос!

"Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"