Чилийцы

Автор Шило, 10 июля 2019, 18:18:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шило

Извините, если что не так, не нашла сводную тему по чилийцам и по копьяпоа тоже нет вроде-бы. А хочется  - очень они мне нравятся, Copiapoa эти :)
У меня их не много, но у меня вообще кактусов не много.
Copiapoa cinerascens от А.Слуцкого, и Copiapoa columna-alba -Taltal, Copiapoa gigantea -15 km N.Naltal, Copiapoa krainziana -SanRamon, Copiapoa dealbata -Totoral от Виктора Горбачева, их у меня по 2 штучки, на всякий случай)))

Copiapoa cinerascens








Copiapoa krainziana




Copiapoa dealbata




Copiapoa columna-alba




Copiapoa gigantea, мои любимки, особенно первый :)




vitt13

Цитата: Шило от 10 июля 2019, 18:18:27Copiapoa cinerascens от А.Слуцкого, и Copiapoa columna-alba -Taltal, Copiapoa gigantea -15 km N.Naltal, Copiapoa krainziana -SanRamon, Copiapoa dealbata -Totoral
Они все с реповидным корнем, то есть требуют глубоких горшков?

Шило


perhaps76

Цитата: Шило от 10 июля 2019, 18:18:27Copiapoa эти
yes Красавцы действительно!  clapping O0
"Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"

Лидика

Шило, ой, надо свою единственную найти. Она обычно летом цветёт.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Шило

Цитата: Лидика от 12 июля 2019, 09:53:45
Шило, ой, надо свою единственную найти. Она обычно летом цветёт.

Конечно надо! И показать нам, как цветет - мои еще маленькие, не скоро зацветут.

Олегг

Цитата: Шило от 10 июля 2019, 18:18:27не нашла сводную тему по чилийцам и по копьяпоа тоже нет вроде-бы. А хочется... 
Сводной темы по "чилийцам" нет; есть отдельно по неочилениям. Может, тогда данную тему переназвать "Копьяпоа"? Понятно, что данная группа имеет сходные ареал и культуру, но потом не получится разделить по отдельным видам...

Шило

Цитата: Олегг от 26 июля 2019, 16:12:03
Цитата: Шило от 10 июля 2019, 18:18:27не нашла сводную тему по чилийцам и по копьяпоа тоже нет вроде-бы. А хочется... 
Сводной темы по "чилийцам" нет; есть отдельно по неочилениям. Может, тогда данную тему переназвать "Копьяпоа"? Понятно, что данная группа имеет сходные ареал и культуру, но потом не получится разделить по отдельным видам...

Зачем? пусть будет по чилийцам, там же не только копьяпоа и неочилении.

Kiv

Neoporteria gerocephala, горшок 4 см. Весной приехала подросшим сеянцем от Перепечаенко, почти все лето прикидывалась ветошью, осенью начала расти и выпускать более длинные колючки, под лампами вроде совсем понравилось. Хотела уже ставить на зимовку, но показались странными две особо пушистые ареолы справа от макушки. Для цветения вроде рано, а для деток странно. Но зимовка пока откладывается.

perhaps76

#9
А мой мелкий остается все таким же маленьким, никаких изменений.
Если б сам его не высаживал в горшочек и не видел его корешки, мог бы думать, что он пластиковый  mosking

"Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"

Asio Otus

Цитата: perhaps76 от 05 ноября 2019, 00:10:07А мой мелкий остается все таким же маленьким, никаких изменений.
А с корнями у него как обстоят дела? И что было с освещением с тех пор как у вас появился? Какой был режим полива?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

perhaps76

Корни-то не видны в горшочке.. А режим обычный, когда я дома месяц - поливал пару раз, когда на вахте месяц - соответственно, без полива стоял, как и литопсы, плейоспилсы и астрофитум. Досветку с таймером я им организовал, по утрам и вечерам по несколько часов лампой полного спектра. В квартире сумрачно всегда, солнце в окна ведь почти не попадает. И летом конечно было довольно прохладно, здесь летом всегда так, зимой гораздо теплее в квартире..
"Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"

Kiv

"Бутоны" на Neoporteria gerocephala все-таки оказались детками. Так что, как подсохнет, пойдет зимовать.


perhaps76

 :) прелесть какая лохматенькая
"Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"

Олегг

Цитата: Kiv от 23 декабря 2019, 14:22:11"Бутоны" на Neoporteria gerocephala все-таки оказались детками.
Может, и были они бутонами, но переродились из-за неблагоприятных условий. Такое бывает...