Определено - Kalanchoe katapifa 'Tarantula'

Автор linn, 13 ноября 2020, 21:57:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

linn

Всех приветствую!
Попробовала сама опознать, обычно хорошо получается, но не в этот раз. Очень признательна буду Вашей помощи!
На фото незнакомец, точно не Каланхое оленьи рожки, однозначно суккулент, корни дал за неделю, с реально густым темно-зеленым цветом, листьями в виде мясистых одно-двух-трех-четырех-и так далее-палых рук инопланетянина с присосками на концах пальцев...  :blums: собственно всё на фото.  mosking
Горшок 6х6х6 см, а еще сегодня пятница 13.  scarepale ;D

Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Kana

Какой красавчик , никогда таких не видела.

vitt13

ИМХО, какая-то крассула. Навроде Коралла или Голлума. Лучше в тему крассул сходить и посмотреть сорта.

linn

Цитата: Kana от 13 ноября 2020, 22:06:21никогда таких не видела
И я, поэтому притащила домой... это он еще маленький. Думаю, во взрослом состоянии и листья покрупнее и с бОльшим кол-вом "пальчиков с присосками". ;)
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

linn

Цитата: vitt13 от 13 ноября 2020, 22:09:02крассула. Навроде Коралла или Голлума
Это всё пересмотрено. И, чисто визуально, больше по строению походит на то же каланхое, чем на красулы...
В общем, что-то не сильно распространенное, но очень привлекательное - хочу знать имя. flaunts :D
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Kana


linn

Цитата: Kana от 13 ноября 2020, 22:18:35Крассула Хоббит
Увы, это у меня дома есть, даже в двух экземплярах. Точно не оно.
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

linn

Нашла фото в сети, вроде оно же. Если правда, то я оказалась права, что похоже на каланхое по строению и росту, только надо подтверждение, что фото соответствует названию.
Kalanchoe katapifa 'Tarantula'.

еще
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

linn

Что ж.. после этих двух фото раскопала - действительно, название соответствует! Не спросишь - не найдешь...  ;D
И может цвести вот так:

Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Похожие темы (5)