Сенсационное открытие аргентинских ботаников

Автор Ky!, 01 апреля 2010, 10:34:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Сенсационное открытие аргентинских ботаников!

Группа аргентинских ботаников во главе с известным биологом, специалистом по плотоядным растениям Энрике Гауссо открыла в ходе экспедиции по бразильским тропическим лесам более 35 новых видов растений.

5 из них являются эндемиками узкого участка между реками Риу Негру и ее притоком Коламба. А одно растение стало настоящей сенсацией.

Вот что рассказал Гауссо репортерам:

- Как специалист по хищным формам растений я был просто ошарашен. Вначале я подумал, что это очередная легенда индейского племени Маурибо – дерево, способное проглотить капибару, но в результате тщательного исследования прилегающей к деревне территории тропического леса были обнаружены несколько экземпляров очень необычных растений, сравнительно небольшой высоты – 30-35 сантиметров. Они имеют выстреливающие от вибрации почвы стрекательные плети, которые, кроме того, способны удерживать добычу. Мало того, сверху у растения имеется то, что мы прозвали "глоткой" – и впрямь некий орган, напоминающий рот, заполненный зубами. Интересно, что проходящих мимо растения биологов встретили выстреливающие плети, но биологи конечно слишком большие для этих маленьких растений. К сожалению, у нас не было достаточного времени, чтобы подробнее изучить повадки предположительно активного хищного растения, но мы несомненно выбреемся сюда на следующий год для проведения подробных экспериментов.

Как подчеркивает Гауссо, найденное растение не подходит по классификации ни к одному отряду высших растений, и является по сути пока единственным в своем роде, уникальным. Ему было дано латинское название Mauribia bachmania, где отдана честь племени Маурибо, ведь с помощью следопытов этого племени удалось отыскать чудо-цветок.

Но самое интересное, что при приезде в Аргентину Гауссо на глаза попались картины знаменитого художника Альфонсо Делареда, считающегося "немного не в себе" и по этой причине проходящего лечение в одной из аргентинских клиник. На одной из его картин изображено растение-чудовище, пожирающее человека. Так вот, Гауссо заявил, что если не брать в расчет размер растения, то, как оно нарисовано, его форма, тип роста полностью соответствуют найденному в Бразилии цветку. Это потрясающий факт, который пока не имеет никаких объяснений с позиции логики и современной науки, в том числе и психиатрии.

[attach=#]

По информации агенства Реутор, Аргентина.

http://www.wizards.com/dnd/images/art_preview/20080508_114854_0.jpg

Кукуська

Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Да уж, сколько же ещё всего скрыто от человеческих глаз!!!!!!  :o :o swoon swoon

maynu

Ky!, воот те раз.... Не хотела бы  я встретиться с таким "цветочком"  swoon

Кукуська, ну я, конечно, не знаю, как вам, но нам точно не нужно  ;D - как представила - растет такое деревце вдоль дороги, ты идешь с собачкой прогуляться, рраз - а от собачки один ошейник остался  ttt
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Convallaria

Хочу такое растение на дачу!!! Пускай грызунов ловит.    :)   Вместо кошки.

Yoshimitsu

 ;D растение-монстр - это забавно. Прямо злой Энт  ;D
Я бы на кухне его растил, чтоб соседа сожрало  :)
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Annie

Александр, удивительное открытие - чудо - цветочек.  :D
Вот бы парочку в правительство поставить и за каждое невыполненое задание отправлять в логово.
Грозный тушкан

dim

А мне кажется, это какая-то УтКа  ;D
Насчёт грызунов отлавливать - отличная идея!!  laugh
Тема Моё (Dim)   


Ky!

Цитата: Dim! от 01 апреля 2010, 22:30:38А мне кажется, это какая-то УтКа

Нет нет совершенно серьезно  ;)

Агенство Реутор очень серьезное  :D

Техник

Верится с трудом.
Насколько я знаю, капибара - это самый большой грызун.
И чтобы растение это переварило эту свинку в 25-30 кг?
Что-то здесь не так....
Учиться никогда не поздно

Ky!

Цитата: Техник от 01 апреля 2010, 22:52:04Что-то здесь не так...

По секрету скажу, что на 1 апреля эта информация совершенно проверенная  secret

Техник

Цитата: Ky! от 01 апреля 2010, 23:05:23По секрету скажу, что на 1 апреля эта информация совершенно проверенная
А повелись то..., повелись....

Саша, рано признался... Еще бы почитали заумные ответы...

Спасибо, улыбнуло....
Учиться никогда не поздно

Ky!

#13
Техник

Я старался  im_so_happy

Цитата: Техник от 01 апреля 2010, 23:18:27Еще бы почитали заумные ответы.

Да, надо было поспорить  ???  :D

Техник

Цитата: Ky! от 01 апреля 2010, 23:19:58Я старался

И у тебя это получилось!  ;D ;D ;D
Вот, что значит - авторитет!
Учиться никогда не поздно