Синадениум - проблемы при выращивании

Автор zinlena, 10 мая 2008, 19:27:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

#30
Цитата: Ptashechka от 14 июня 2010, 00:18:09Даже самую больную растюшку можно вылечить так, что она превратится в пышный куст (или деревце)

Очень хорошо, что вы так думаете, так что все у вас получится.  present



Oleksandra

У нас на работе был похожий случай. Во время январьских морозов красивый пышный синадениум (прибл. 1 метр высотой, кустистый) обмерз. Все листья скрутились и опали. Наверное месяц, может и больше, стоял голый, а с приходом весны начал выпускать листья. Сейчас снова красивое почти деревце. А тем временем у меня дома тоже появился черенок, уже растет вовсю.

Ptashechka

#32
Можно похвалиться своим синаденчиком? пока, только верхушкой. уже столько листочоков! и сам вытянулся сантиметра на 3. На голом стебле почка проклюнулась. думаю, недели через 3-4 будет стебель "в оперении")))
[smg id=142013]

LENA1960

#33
А мой синадениум стал слишком огромный и я боюсь, что в один "прекрасный" момент он просто рухнет. Обрезать?????
[smg id=142014]


katerina

LENA1960 - как вы поступили со своим синадениумом? Обрезали?

LENA1960

#36
katerina,
Катеринка- постригла сильно, но он уже отрос, сейчас сделаю фото  yes
Вот отрос немного после стрижки. [smg id=11343]

Surgut-ka

Может не в ту тему пишу, но в общем, такая незадача вышла у меня с синадениумом. растет прекрасно и замечательно. три ствола в одном горшке.
[smg id=14291]
на фото он еще не такой большой. сейчас рядом растут еще два маленьких С., я их сама подсаживала, чтобы пышнее смотрелось. первый увеличился в два раза точно.
так вот какая проблема - я поливаю, вода моментально проскакивает сквозь горшок и оказывается в поддоне, будто не во что впитаться, и за ночь просыхает совершенно. и листья опустились, будто им не хватает влаги. я предполагаю, что горшок заполнился корнями...ну не знаю...субстрат супер легкий какой-то теперь. можно ли в это время года его пересадить или ждать до весны теперь? или какая другая проблема может?

Ky!

Опрыскивать растение не нужно.

Цитата: Surgut-ka от 31 июля 2011, 19:53:28я поливаю, вода моментально проскакивает сквозь горшок и оказывается в поддоне, будто не во что впитаться, и за ночь просыхает совершенно. и листья опустились, будто им не хватает влаги. я предполагаю, что горшок заполнился корнями...ну не знаю...субстрат супер легкий какой-то теперь. можно ли в это время года его пересадить или ждать до весны теперь? или какая другая проблема может?

Я бы осмотрел корневую или то, что от нее осталось. Это неприхотливое растение, и если оно не хочет пускаться в рост, это говорит о серьезном нарушении в уходе.



Surgut-ka

Ky!
Видите ли, проблема не в росте вовсе. растет аж бегом! проблема в том, что вода как мне показалось не задерживается в земле, будто там одни корни, а куда делся субстрат. за ночь просыхает и я снова поливаю.
опрыскивание ему нужно? я так и не поняла. прочитала про разные молочаи, кому что...

Ky!

Цитата: Ky! от 31 июля 2011, 20:22:54Опрыскивать растение не нужно.
allokey  thinks

Цитата: Surgut-ka от 31 июля 2011, 20:27:08проблема в том, что вода как мне показалось не задерживается в земле, будто там одни корни, а куда делся субстрат. за ночь просыхает и я снова поливаю.

Попробуйте поливать нижним поливом, и кроме того попробуйте проверять субстрат не на поверхности, а в глубине. И если считаете, что много корней, выньте аккуратно из горшка и осмотрите.  allokey

Похожие темы (5)