Готовимся к пересадке - о горшках, субстратах и другом

Автор Asio Otus, 16 мая 2008, 22:29:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Любашка

может не по теме,но подскажите как фото выставить,нужен совет очень

Любашка


леля 111

Любашка, если вопрос о состоянии фаленопсиса, тема не о том offtopic Фото растения нужно выкладывать в тему о пересадке  goodluck
А кора- да, не очень, пластинки, а нужны кубики yes

Любашка


katerina


Ушанка

Цитата: Санька Фловер от 05 августа 2013, 11:12:01
А ты ее не замачиваешь перед тем, как резать?

Пробовала замачивать. Разница только в том, что отходы получаются мокрые :)

Санька Фловер

Цитата: Ушанка от 07 августа 2013, 10:12:39Разница только в том, что отходы получаются мокрые :)
Тогда точно плохая кора!

леля 111

Я кору тоже не замачиваю, беру в разных уголках леса, и она всегда разная- вид примерно одинаков, но один раз попадется такая, что и отходов минимум, и на пластинки нечего выбрать, а иногда "картошки начистил немножко, зато кожуры полный воз" :D И это при том, что я ее сама выбираю :D Русская рулетка, короче mention

Ушанка

Цитата: Санька Фловер от 08 августа 2013, 16:32:09
Цитата: Ушанка от 07 августа 2013, 10:12:39Разница только в том, что отходы получаются мокрые :)
Тогда точно плохая кора!

Нет, там попадаются жирные куски. Но секатор их не берет, а пилить у меня не получилось.

леля 111

Ушанка, я режу канцелярским ножом. Секатора у меня нет pardon, не пробовала, как им. Но ножом довольно удобно. Правда, иногда мозоли натираю, хоть и в перчатках работаю :sorry:

nataliadef

Подскажите пожалуйста, подойдет ли такая кора?
Средний размер 2см*2см, но толщина получилась разная от 0,5см до 1,5см.

[smg id=132410 type=preview align=center caption="IMG 2597"]
[smg id=132411 type=preview align=center caption="IMG 2598"]

леля 111

nataliadef, тонковата :think: Должны быть кубики yes Сами заготовили? Может, если есть возможность, попробовать еще порезать другую партию?

nataliadef

 :-[  жаль, толще в нашем лесочке точно не найду

vladst

#868
[smg id=162901]

Neit

nataliadef, Та которая толщиной 1,5 см подойдет внутрь горшка и под шейку, ту , которая 0,5 мм  можно распихать около стенок горшка и положить на самый верх по краям, не около шейки , там кора быстрее просыхает  yes Да и куски которые больше 1,5см стоит все таки подрезать до этого размера 2,5 см - это много yes

Похожие темы (5)