Ландыш майский

Автор Ky!, 03 июня 2008, 13:15:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

У нас в саду, если приглядеться, можно найти замечательное растение - Ландыш.

Когда то давно соседи посадили его у своего забора, принесли из леса. Он прижился и потихоньку размножается, вот уже отдельные экземпляры растения забрались на наш участок.

Сейчас есть махровые и прочие эффектные сорта ландыша. Но мне кажется, самый обыкновенный ландыш красивее - он естественнен и нежен, в нем нет ничего лишнего, вычурного. Он простой и гармоничный.

Посмотрите на фотографии, вот какое милое растение!



Большая фотография: https://floralworld.ru/gallery/albums/userpics/10003/Landish_2.jpg



Большая фотография: https://floralworld.ru/gallery/albums/userpics/10003/Landish_1.jpg

emma_shultz

Цитата: Ky! от 03 июня 2008, 14:15:01Когда то давно соседи посадили его у своего забора, принесли из леса.
я в этом году тоже наконец-то из леса притащила ландыши. Их еще не видно было практически, хвою опавшую разгребла - нашла. Да, настоящие лесные ландыши очень милые! А запах!  tender

Ky!

Я недавно очень удивился... Прям около дороги (метров 5) в Чертанове, возле лесопарка - вся земля покрыта кустиками ландышей...  :o

emma_shultz

Ky!yes,  их если не выдирать с корнями, они разползаются, как малина какая-нибудь  swoon Я их на даче поэтому под березой с калиной посадила. Под ними все равно ничего не растет, кроме подберезовиков и травы.

Ky!

emma_shultz, а у нас на даче они растут в небольшом количестве. Наверно не самые подходящие микроклиматические условия. У нас сухо слишком. Из-за особенностей местности дожди чаще проходят мимо.

brunetka

#5
А у нас тоже ландыши на даче растут, а какой аромат стоял, когда они  зацвели tender.
Ky!, у вас ландыш майский, а у  нас  апрельский :D
[smg id=140255]

Ky!

brunetka, бывало и у нас, что апрельский, если апрель теплый. Но чаще он майский  yes

Красивое фото - такие цветы нежные  inlove


LaLa

Какие у вас красивые ландыши !!! А мои только нос чуток показали и цветут в июни .

Djena

Ky,brunetka ,   Какие красивые у вас ландыши
А у меня ландыш на балконе растёт. Только вот все прошлые годы цвёл, а в этом году одни листья. Не пойму, что ему не так, что цветочков не получилось  thinks

Ky!

#9
Djena

А у вас ландыш сортовой?

Djena

Ky!, спасибо!  :)
Я не очень то разбираюсь, какой он, у бабушки с рук купила как то давно на улице, подозреваю что самый простой))

Ky!

#11
Djena, я может и не прав, но по моему, обычные лесные ландыши требуют особого почвенного состава, поэтому предпочитают расти у определенных деревьев.

Приведу пример - у нас в лесах есть ландыши под березами, к примеру, а около - у осин, ландышей нет. И у нас на участке ландыши цветут только недалеко от молодого дуба.

может ему в лесу земли лесной набрать?

Djena

Ky!, спасибо за совет, придётся, по видимому, в лес за землёй идти)) Только бы ещё определиться, под каким деревом всё же копать)
Хотя у подруги моей в этом году ландыш зацвёл, а ведь мы с ней одновременно купили в одном месте.

ANNA

Столкнулось в этом году с одной странностью - на участке у свкрови ландышей очень много, но не один не цветёт swoon. Первый раз вижу,что б не цвели ландышы. У моей бабушке весь полусадник заполнен ими и все цветут, такой аромат стоит tender.   
А тут  :-[. Так раньше цвели, а последние года два - нет. И их выкопала (кстати, корни у них такие мощные и длинные), разделила, и пересадила на новое место. Может зацветут на следующий год? А вообще, в чём может быть причина?

Ky!

Цитата: ANNA от 07 мая 2010, 12:30:29на участке у свкрови ландышей очень много, но не один не цветёт

Цитата: ANNA от 07 мая 2010, 12:30:29У моей бабушке весь полусадник заполнен ими и все цветут

Сравните условия по освещенности,это может быть одной из основных причин. Также на слишком удобренной почве может тормозиться цветение.