Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Одуван4ик

Второй раз цветет C. percivaliana semi alba Farah Diba (Швертер)

В этот раз на месяц позже цветет, т.к. наш слишком солнечный сентябрь разбудил у нее вторую волну ростов, которую она так и не смогла нормально вырастить, поэтому пышного цветения не состоялось pardon

дистира

Одуван4ик, Лена, красавица каттлея inlove tender
Сейчас озвучу кромольную идею, прочитала у одной дамы, у которой все цветёт и колосится - если выдала каттлея неочередной рост под зиму, она его выламывает. Я в этом году так попробовала с одной " принцессой" - процвела нормально, обильно с того роста, с которого хотела первоначально. Жестоко конечно :sorry:
Как это говориться - вЫрезать, не дожидаясь перетонита

Одуван4ик

Ириш, спасибо!!! :give heart:
Цитата: дистира от 29 января 2022, 08:56:37
Сейчас озвучу кромольную идею...
Нормальная идея yes Дать ей дорастить эти росты было своего рода экспериментом - успеет или нет. Не успела. В следующий раз буду умнее :)

дистира

Одуван4ик, у меня тоже одна каттлея неурочный рост выпустила, тоже понадеялась, так она его теперь не растит, а почка нового роста показалась. Так что теперь можно и пожестче :girl hospital:

Asio Otus

Цитата: дистира от 29 января 2022, 08:56:37Сейчас озвучу кромольную идею, прочитала у одной дамы, у которой все цветёт и колосится - если выдала каттлея неочередной рост под зиму, она его выламывает.
А в чем смысли выламывания? Я так понимаю, если почка пробуждается в конце осени и мало освещения, поэтому ее выламывают? Насколько сильно выламывают, то оставляют? Можно фото того как то выглядит?  А если есть хорошее освещение (подсветка)?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

дистира

Asio Otus, вот например потинара [smg id=403167] не ранней осенью выдала второй дополнительный рост к основному (жёлтая стрелка). С основного процвела, а этот не знаю сможет ли вырастить и будет ли с него толк, можно было спокойно выломать его. Под зелёной стрелкой новый рост неделя/две.
У меня Pot. Ruby Ase`Ase`стала растить почку под осень и она упёрлась в край, не хотела пересаживать в бОльший горшок под зиму, я ей почку выломала, она тут же вырастила вторую в том направлении, куда меня устраивает, вырастила рост и процвела. Жестоко конечно confusion
Цитата: Asio Otus от 05 февраля 2022, 15:07:19А если есть хорошее освещение (подсветка)?
подсветка есть, но не настолько мощная, чтобы цвести и пахнуть, хотя некоторым хватает. Хотела рассказать об этом гибриде, действительно беспроблемная. После деления сразу вырастила с задней делёнки рост и процвела мутантом 4 лепестка, осенью с нового роста 1 цветком, надеюсь уже со след. будет как и положено 2 цветка [smg id=403168] [smg id=403169]

Одуван4ик

L.purpurata v.carnea (Мики)



Каттлея

Цитата: Одуван4ик от 13 мая 2022, 15:25:18L.purpurata v.carnea (Мики)
Какая нежная красоточка !  tender  :girl_in_love:
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

yfafyz

Цитата: Каттлея от 13 мая 2022, 15:37:47Какая нежная красоточка !  tender  :girl_in_love:
Поддерживаю  tender . Елена, с цветением!
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

Одуван4ик

Валя! Наташа! Спасибо!! present

Одуван4ик

L.purpurata v. werkhauseri striata (Мики)

Каттлея

Цитата: Одуван4ик от 23 мая 2022, 11:24:31L.purpurata v. werkhauseri striata (Мики)
Лена , даже не знаю какая краше - голубая или розовая ! У меня тоже есть , но какая не знаю , просто пурпурата . На фото , у кого заказывала , была голубая . Она с чехла цветет ?
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Спасибо, Валя!! :give heart:
Цитата: Каттлея от 23 мая 2022, 17:40:06Она с чехла цветет ?
Да, с чехла, причем очень толстого. В прошлом году я не усмотрела и упустила момент, что бутон не смог прорвать чехол, пришлось помогать, но цветонос успел сильно искривиться. В этом году тоже пришлось вскрывать чехол yes

Каттлея

Цитата: Одуван4ик от 24 мая 2022, 03:20:29Да, с чехла, причем очень толстого.
Значит , в этом году моя  опять не процветет ! Рост хорошенький вырос , но без чехла !  :sorry: А то  , что он толстый , учту на будущее , когда же оно случится !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Как-то совсем не по времени решила процвести C. percivaliana coerulea  pardon



Петалии и сепалии не чисто белые, а с едва уловимым лиловым подтоном  :nyam:   И да, "фирменный" аромат персивалиан  scare

Похожие темы (5)