Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

дистира

Форумчане, все каттлеи просто красавицы inlove Интересно :think: - есть ли некрасивая каттлея - кто увидит - покажите :D
Впервые зацвела одним цветочном Cattleya intermedia от Карге 2018 года, отрастила 5 домашних бульб и процвела. лепестки(сепалии/ петалии) пока с зеленцой, сегодня первый день, я думаю посветлеют, губа со свело/фиолетовым мазком - как будто её за губу фиолетовыми пальцами хватали, носик белый, такой какой я люблю. Запах пока слабый, если только нос уткнуть
[smg id=400836] [smg id=400837]

Одуван4ик

Ириш, интермедия - красотка!!! tender Поздравляю!!! present

SvetlanaM

Цитата: дистира от 16 июня 2021, 11:06:25Впервые зацвела одним цветочном Cattleya intermedia от Карге 2018 года
Чудесная интермедиа! Одна из любимых форм цветка  inlove inlove inlove
Я недавно получила шикарную альбу, но любимый котЭ взял и отгрыз макушку молодой бульбы  hysterics2 Теперь жду следующей вегетации с надеждой на цветение!

дистира

SvetlanaM, эх, Света, не кормишь видать витаминами ты котика, вот и получила (даже не знаю какой смайлик выбрать - плачущий или смеющийся)

Каттлея

Цитата: дистира от 16 июня 2021, 11:06:25все каттлеи просто красавицы  Интересно  - есть ли некрасивая каттлея - кто увидит - покажите
Ирочка ты права ! Все красотки !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

SvetlanaM

Цитата: дистира от 17 июня 2021, 15:25:55
SvetlanaM, эх, Света, не кормишь видать витаминами ты котика, вот и получила (даже не знаю какой смайлик выбрать - плачущий или смеющийся)
у котика с питанием полный порядок!!! ))) а вот зубки по молодости видимо чешутся!!!  :D

дистира

Приехала с дачи и оказалось, что Cattleya intermedia у меня не белая, а нежно бледно-сиреневая
[smg id=400863]

Одуван4ик

Второе в этом году цветение Bc. Saint Andre (Brassavola nodosa x C. dowiana), первый раз цвела в июне yes





Цветочки получились немного кривенькие, но это не мешает им классно пахнуть ))
Рост начал расти в августе, думала, что прокатит с цветением, но у нас были очень солнечные август и сентябрь, поэтому солнышка хватило для закладки бутонов.

дистира

Одуван4ик, Лена, какая красавица, довиановая губа шикарная, а и сепалии/ петалии не уступают :give heart:
они побелеют со временем?
Эх, местОв уже совсем не хватает, а то бы я такую парфюмную поискала :-[

Одуван4ик

Ириш, спасибо!! :give heart:
Цитата: дистира от 07 октября 2021, 08:00:08
они побелеют со временем?
Сепалии и петалии остаются практически такими же, а вот губа очень сильно выцветает и становится цвета слоновой кости с бледно-розовым крапом

Здесь она в конце летнего цветения, на дачном выгуле yes

дистира

Одуван4ик, хорошо летом на выгуле :D надеюсь другие товарищи тоже " жирок" нагуляли mosking

Каттлея

Цитата: Одуван4ик от 07 октября 2021, 07:27:52Второе в этом году цветение Bc. Saint Andre (Brassavola nodosa x C. dowiana), первый раз цвела в июне
Ого ! Второй раз ! Красотка !  :girl_in_love:  Я еле дождалась одного раза ! Но и это прогресс ! В этом году , правда , было много солнца и каттлеи нагуляли жирок , как написала Ирина ! У меня тоже радость  - расцвела гибридная каттлея ! Цветет уж второй раз , первый -  в 2019 , два года пропустила ! Цветок не очень крупный  - 10см , но очень душистая и цвет мне нравится , губа красивая ! Вот сепалии , как будь то порванные или погрызаны , но они такие уже были под чехлом , когда я его вскрыла .



Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Валентина! Поздравляю!!! Очень симпатичная каттлейка!! tender Губа шикарная!! O0

Каттлея

Одуван4ик, Лена , спасибо ! Девочки , кто разбирается , кто  в моем гибриде намешан ?
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Цитата: Каттлея от 08 октября 2021, 13:13:39
Девочки , кто разбирается , кто  в моем гибриде намешан ?
Если бы знать название этого гибрида, то можно было бы найти ее родителей, а так - это будут всего лишь догадки pardon

Похожие темы (5)