Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SvetlanaM

Снова в цвету Рождественская Роза! С трех цветоносов четыре цветочка (планировалось четыре цветоноса, но один она засушила на старте).
[smg id=398901 type=preview align=center]

этих каттлей у меня две, вторая растит один цветонос с двумя бутонами.

Вероника Яборова

Катечки цветут.
Первое цветение Cattleya Cariad's Mini-Quinee 'Angel Kiss'






Вероника Яборова

Из любимчиков: Hknsa. Chien Ya Ocean 'TM'




Вероника Яборова

Распустилась гибридная каттлея (уценка ОБИ или Ле Руа) от Дистиры. Та, которая "должна быть похожа на гибрид с интермедией аквани".



Вот такой сюрприз. Вполне ожидаемый, впрочем. Типичная расцветка обишных и леруашных каттлей.

дистира

Вероника Яборова:o
Во-первых хочу сказать, что у тебя точно золотые ручки - мой огрызок еле теплится. Во-вторых, когда каттлеи продавались - там точно были типа белой интермедии и типа аквани, когда я покупала уже в уценке каттлеи, то я видно сильно размечталась :lechu:, а те каттлеи уже раскупили и подсунули эту красную :D
Ну что ж я такая криворукая dash никак магазинные у меня не растут и гибнут, заливаю что ли :'(
Про эту каттлею даже не знаю что сказать, может confusion на обмен её пустишь  goodluck

SvetlanaM

Цитата: дистира от 25 января 2021, 13:28:06Ну что ж я такая криворукая  никак магазинные у меня не растут и гибнут, заливаю что ли
Разделю твою печаль! Вот сколько бы я не покупала в сетевых магазинах каттлеи, все в итоге погибли!
В прошлом году купила в уценке по смешной цене (что-то около 100 р) каттлею. Ну за такие гроши не жалко потерять... так вот. За это время она уже отрастила два побега и новые корни! Пока не цвела и я даже не представляю как она цвела в магазине, когда я ее покупала, был лишь сухой цветонос.
Надеюсь хоть эта уценка приживется.
А! Еще есть одна, на мой взгляд удачная покупка из Леруа (не уценка). Она так круто разрослась за год, сейчас уже горшок полностью заполнен ботвой и корнями, скоро выйдет за пределы)))

Вероника Яборова

Цитата: дистира от 25 января 2021, 13:28:06икак магазинные у меня не растут и гибнут, заливаю что ли
На этой каттлее жили трипсы под кроющими. Магазинная актара их не брала, а вот японская от Ольги Васильевой быстро помогла справиться с заразой. А попить она любит.
Отдавать ее не буду, себе оставлю. Компактная, неприхотливая, не жадная на цветение. Цветочки чем-то похожи на цветы лелии пумилы. Пока запаха нет, но может появится на днях.

Вероника Яборова

Каттлея из ОБИ распустилась полностью. Аромата нет по прежнему.
Цветок очень яркий, "вырви глаз". Форма красивая, классическая. Размер более 10 см в диаметре. Компактная, не жадная на цветение, само совершенство!




дистира

Вероника Яборова,  вот мне интересно - есть ли что-то, что у тебя " нелегкое" в цветении mosking

Вероника Яборова

Конечно, есть! И много. :sorry:

Одуван4ик

Стабильно в начале февраля цветет Encyclia Kyoguchi гибрид Guarianthe aurantiaca и Encyclia incumbens yes
[smg id=399243]
[smg id=399244]
Очень вкусно пахнет медом :nyam:

Вероника Яборова


SvetlanaM


Вероника Яборова

Potinara  (Rth). Shinfong Little Sun 'Youngmin Golden Boy' (Cattleya Golden Girl x Blc Taida Love Star) - золотой мальчик. Покупала в декабре 2019. Распустилась после зимней спячки.


Одуван4ик

Цитата: Вероника Яборова от 27 февраля 2021, 17:53:42
Potinara  (Rth). Shinfong Little Sun 'Youngmin Golden Boy' (Cattleya Golden Girl x Blc Taida Love Star) - золотой мальчик.
Действительно золотой!! tender Вероника, с цветением!!

Похожие темы (5)