Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дистира

yfafyz,  к ним надо подходить с огромным ножом и говорить " ну, ну, кто сегодня идет в салат?

yfafyz

Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

Одуван4ик

Наташа, спасибо!!! present
Цитата: yfafyz от 18 ноября 2020, 07:33:37
Когда хоть я договорюсь с каттлеями  :-\
Странно, вроде у тебя все есть для каттлейного счастья - ручки зеленые, возможность выгуливать их летом на даче тоже имеется yes Я всегда твоими онцидиумными любуюсь, почему же с каттлеями не получается? thinks Ты напиши что и как, а мы тут конувульсиум устроим и чего-нить насоветуем drinks Все получится!!! ;)

Одуван4ик

Cat. jenmanii
[smg id=398334]
[smg id=398336]
[smg id=398337]
Прилетела с работы и на последних лучах заходящего солнца успела сфотографировать во всей красе yes

дистира

Одуван4ик, Лен, какая красавица tender ручки у тебя золотые yes давно у тебя?
Цитата: Одуван4ик от 26 ноября 2020, 12:02:01Прилетела с работы и на последних лучах заходящего солнца успела сфотографировать во всей красе
все здесь такие :lechu: :hang: pickaninny не поесть, не попить, быстрей к ним хоть утром, хоть вечером, некоторые по ночам с фонариком шастают по квартире ;D

Одуван4ик

Ирина, спасибо!! :give heart:
Цитата: дистира от 26 ноября 2020, 15:30:51
давно у тебя?
Уже лет пять yes Это ее второе цветение у меня. В прошлом году я ее рано под лампы переставила и она засушила чехол. В этом году я дождалась, пока бутоны прорвут чехол и только тогда переставила под фонари.

Цитата: дистира от 26 ноября 2020, 15:30:51
некоторые по ночам с фонариком шастают по квартире ;D
Ты за мной подсматриваешь??  :look: :D :D :D

дистира

Цитата: Одуван4ик от 26 ноября 2020, 16:00:32Ты за мной подсматриваешь??
Лена свояк свояка видит из далека mosking у тебя только одной есть фонарик ;D
А у меня самая безотказная подарок от нашей Акулины, цветёт каждую осень и прибавляет по цветочку, цвет т/бордо, бархатный, носом пока не обнюхивала. были бы все "редиски" такие покладистые, а то ишь ты какие
Цитата: Одуван4ик от 26 ноября 2020, 16:00:32В прошлом году я ее рано под лампы переставила и она засушила чехол.
[smg id=398340] ну здесь кто в лес кто по дрова - видать света не хватает [smg id=398341] а эта ждёмс [smg id=398342]

Одуван4ик

Цитата: дистира от 26 ноября 2020, 16:36:00
А у меня самая безотказная подарок от нашей Акулины, цветёт каждую осень и прибавляет по цветочку
Пурпурная красотка!!! Люблю каттлеи такого плана!! O0

Цитата: дистира от 26 ноября 2020, 16:36:00
а эта ждёмс
И желтеньких тоже люблю!!!  ;) Жду вместе с тобой! friends

yfafyz

Ирина, Елена  :give heart: Красота! Облизываюсь)))
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

Одуван4ик

Дебютное цветение C. percivaliana semi alba Farah Diba (Швертер)
[smg id=398635]
И повторное C. trianae v. coer x trianae v. coer 'Marazul' (H&R)
[smg id=398636]

Вероника Яборова

#1765
Зимний букетик. Сколько смогла принести с подоконников (приболела, нет сил).


дистира

Одуван4ик, Лена, какие красапеточки, аж смотреть радостно.
Вероника, ты чтоли " расклеилась"? Выздоравливай !!!!!
Будет возможность хоть по паре сфоткай, так хочется все рассмотреть, а то уж больно скопом стоит " группа в полосатых купальниках". Ой, я бы неотказалась каждую в руках повертеть.

Вероника Яборова

Не то, чтобы разболелась, - то спину ломит, то хвост отваливается. Настроение не Новогоднее, одним словом, не то, что раньше.
Сейчас размещу, фото делала недавно для странички вконтакте:
Сверху - Bc. Binosa (Brassavola nodosa x Cattleya bicolor) - цветет тремя цветками на одном цветоносе, зреют бутоны еще на одном.


Рядом с ней Epc. Siam Jade'Avo'. Сегодня фоткала:



Brassocattleya Maikai 'Mayumi', в этом году щедро:







Вероника Яборова

Внизу красненькая Ctt. Chief Jewel. Цветет постоянно, уже третий раз за этот год:



Пестренькая: Hknsa. Chien Ya Ocean 'TM'



И L. sincorana:


Вероника Яборова

В нижнем ряду еще пумила:



Сейчас еще цветет валькеринана Cattleya walkeriana var. semi-alba 'Tokyo No.1' . Но никак не получается сделать хорошее фото - так как бутоны во все стороны. В живую она очень красивая, а на фотографиях как-то не очень:

[/URL

Ну, и всякие сорнячки радуют, типа Лав кастл:

[URL=http://временно_неработает/view3/14135425/24430390c2e1d683cc5ef0535bb80b73/1200/]


Похожие темы (5)