Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

дистира

Лена, а что за огонечки?  flaunts

Lena1804

Тот что побольше c.bicolor var. alba X sophronitis coccinea. Цветёт каждый год и очень долго держит цветок. Кисточка маленьких покупалась без имени. Но очень похожа на lc. Rojo X slc. Precious stone firecrackers. Тоже цветёт без проблем каждый год.

Одуван4ик

Лена! Какие же они яркие и позитивные!!! O0 Мои поздравления!!!! clapping clapping clapping

Вероника Яборова

Шикарные! Мой любимый красный цвет!

акулина

  Расцвела каттлея максима  [smg id=398011]

Вероника Яборова

Красивая! Интересные жилки и разводы на лепестках.

SvetlanaM


Вероника Яборова

Не факт, такие разводы на лепестках могут быть от резких изменений освещения, температуры и влажности. Осень как раз такой сезон.

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 02 ноября 2020, 21:16:03
Не факт, такие разводы на лепестках могут быть от резких изменений освещения, температуры и влажности. Осень как раз такой сезон.
совсем не похоже... я бы изолировала до следующего цветения. если повторится - вирус 100%.

Вероника Яборова

#1749
Сошлюсь на Светлану Богатыреву: "Не думаю, что это вирус. Пигментация на цветках некоторых видах каттлей и лелий может быть врождённой, наследственной так-сказать.
Вирус должен обязательно проявляться и на листьях, причём приблизительно таким же образом. Поражая клетку, вирус влияет её способность к фотосинтезу, что приводит к неспособности поражённой клетки синтезировать хлорофилл. Поэтому образуются светлые, без хлорофилла, участки листа. Впоследствии эти клетки отмирают, некротизируются, приобретая чёрно-коричневую окраску".
Лучше бы, по возможности, спросить у хозяйки, как в целом состояние каттлеи, а не ставить диагнозы по фото.


Одуван4ик

Очередное цветение Blc. Eagle Eye (Ю-Ченг)
[smg id=398235]
[smg id=398236]
[smg id=398234]

дистира

Белоснежка flaunts tender inlove
Не сильно капризная барышня?

Одуван4ик

Спасибо, Ириш!! :give heart:
Цитата: дистира от 18 ноября 2020, 07:09:26
Не сильно капризная барышня?
С одной стороны нет - растет по режиму, уважает солнышко, спит зимой после цветения, с другой стороны - очень любит внезапно что-нибудь себе сгноить (лист или целую бульбу сразу) или обсыпаться какими-то пятнами hysterics2
Но такое поведение свойственно каттлеям из Ю-Чега, многие в сети это отмечают. В любом случае она мне очень нравится yes

дистира

У меня нет белых каттлей, все мечтаю inlove была одна безымяшка ОБИшная, бульбы небольшие толстые, цветы( уценка) крупные, но я ее конечно :'(  вот и мечтаю встретить ее. У этой видно бульбы высокие и худые ( относительно погибшей) но буду иметь ввиду thanks

yfafyz

Цитата: Одуван4ик от 18 ноября 2020, 07:02:42Очередное цветение
Красота  :girl_in_love:!!! Когда хоть я договорюсь с каттлеями  :-\
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

Похожие темы (5)