Фотоаппараты и объективы

Автор Бу :), 23 февраля 2008, 16:55:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бу :)

Всем привет  helloy. Хочу купить себе фотоаппарат, но глаза разбегаются какой взять. Подобрала пару вариантов. Если кто что сможет сказать по ним что-нибудь  или  посоветовать буду очень благодарна  present

http://fotoplus.su/good1435&cat=13&rand=4407584851#

или

http://fotoplus.su/good722&ref=ya#

или

http://xcom-shop.ru/index.php?show=good&key=105020&catalog=3747445403&from=price

Заранее спасибо  thanks

Ky!

#1
Смотрю  yes

Буду думать, что лучше.


Ky!

#2
Модели похожи. Самая дешевая отличается принципиально от других тем, что у нее размер матрицы меньше. Мне кажется, что из предложенных предпочтительнее всего Canon PowerShot SX100. Он потяжелее остальных, но по некоторым позициям выглядит вполне прилично. Очень хорошо, что этот аппарат кроме автоматической имеет ручную фокусировку. А также ручную настройку выдержки и диафрагмы.

А вообще, я бы всем советовал зеркалку - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1559244 - потом к ней добавить объективов еще, и можно экспериментировать до бесконечности...

Бу :)

Спасибо большое за совет  thanks!!!  Буду думать дальше  :)

Ky!

https://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=46 - Кстати,  вот эти фотки сделаны Младшим Пилотом  на фотоаппарат Canon PowerShot A 630. По моему, отличные снимки получаются!

Сейчас этой модели нет, но есть похожая:  http://marketstyle.ru/product_info.php/products_id/10/amp;language/ru

Flora

Хочу посоветоваться, не стала заводить новую тему, поэтому пищу здесь yes
Собираюсь покупать себе полупрофессиональный фотоаппарат, на покупку есть примерно 46 тыс. может посоветуете что ни будь confusion в общем я в этом не разбираюсь, и боюсь купить что то не то, а у продавцов спрашивать считаю бессмысленно, мне хотя бы технические характеристики confusion

Ky!

Flora, однозначный совет - Pentax:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1592818

Есть вариант "body" - это без объектива - то есть объектив отдельно подобрать
Есть вариант "kit" - с штатной оптикой

Если вы хотите серьезно увлечься фотографией, особенно творческой, то я советую купить "body"  и отдельно подобрать объектив.

Я поступил следующим образом - купил переходное кольцо под резьбу и ставлю объективы советского производства. Сейчас объектив советского производства типа Гелиоса стоит около 500 рублей. Аналогичный по качеству оптики западный объектив будет стоить около 30 тысяч. Причем огромное количество объективов еще прикручено у народа на почти выкинутые Зениты -  и их можно забрать практически даром.

Как пример - птиц я фоткаю советским объективом с фокусным расстоянием более 500 мм. Куплен он был за 2 тыс. рублей.

Для портретов и пейзажей использую Гелиос

Для макросъемки использую Зенитар с удлинительными кольцами.

Либо можте подобрать под свои нужды современный объектив Pentax к фотоаппарату:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B1871591-VIS=160-CAT_ID=966791-EXC=1-PG=10&hid=90613&text=%ee%e1%fa%e5%ea%f2%e8%e2+pentax&srnum=956



Flora

Ky!
Спасибо огромное! present
Я буду брать без объектива и объектив отдельно! Уж если покупать, так покупать! yes Очень люблю фотографировать,  но с мыльницей это бессмысленно... :-\
А у Вас очень хорошие фотографии, мне очень понравились! yes

Ky!

#8
Flora, спасибо за похвалу present

При выборе объектива прежде всего анализируйте следующее:

1) фокусное расстояние - чем оно больше, тем более выраженный телеобъектив (портреты, природа), соответственно чем меньше - широкофокусник (архитектура, пейзажи)

2) светосила - чем она выше, тем более широкие возможности предоставляются фотографу.
К примеру, у объектива с относительным отверстием 1:4 (встречается вариант маркировки f/4) светосила меньше, чем у объектива f/2

Ky!

Решил немного рассказать о том, чем я собственно фотографирую  confusion

Чем я фотографирую... Итак, приступим к рассказу. При выборе фотоаппарата более двух лет назад я остановил свой взгляд на аппарате фирмы Pentax, зеркалке. Модель Pentax ist обошлась мне на тот момент в 18000 рублей. Китовая модель (с штатным объективом). Почему Пентакс? По той причине, что у меня есть зенитовская оптика, и ее можно использовать вместе с пентаксом через переходное кольцо с байонета на резьбу. А уж экспериментировать со сменными объективами можно много. Да и цена зенитовской оптики существенно ниже оптики иностранной, к тому же можно совсем дешево приобрести подержанные объективы.

У меня имеются:

Гелиос 2/58, объектив общего назначения, хорош как портретник, очень хорошо размывает на открытой диафрагме, четко наводит на резкость, в результате – прекрасный дешевый объектив, с котором можно много экспериментировать.

Зенитар 2/50, объектив, которому я предоставил роль быть объективом для макросъемки. У меня есть два удлинительных кольца, вот к ним я и приделал объектив. Почему именно для макросъемки? Благодаря тому, что я немного поколдовал над ним, в результате диафрагма у меня закрывается более, чем предусмотрено было технически – от этого – большая глубина резкости на закрытой диафрагме. В совместном использовании со вспышкой, на которую надета белая бумага, дает хорошие результаты при диафрагмировании.

Юпитер 200, телеобъектив. С ним непросто, есть проблемы врожденного свойства – при определенных углах попадания света в объектив случается некоторая "белесость" в центре кадра. В принципе неплох как портретник издалека, чтобы не пугать объект съемок, и он не позировал ;-))) Также используется мною как сравнительно компактный телеобъектив для съемок живой природы.

Вот он:



МТО 500. Старинный, начала 70-х годов двадцатого века объектив зеркальной конструкции. Очень сложен, лишен из-за своих особенностей диафрагмы, из-за этого глубина резкости минимальна. Но.... Прекрасный объектив!!! Если повезет, очень радуешься. Благодаря ему разобрался в птицах, обитающих поблизости дачи. И еще – дает "гаечность" – размывает все, что не резкое, в подобие гаек ;-))) Иногда снимки просто отпад – в плане неожиданности результата.

Вот он:



А вот "гаечность"  :o



Также иногда использую Индустар, так называемый "глазок" – и такое было в советской оптике, а также превосходный мягкорисующий объектив Юпитер 80. Ну и иногда – штатную оптику.

Элен

У меня сломался фотоаппарат, да и бог с ним, фотки были все равно посредственные. Но я фотографией не увлекаюсь, но все-таки, сейчас хочется хвастаться, я у всех своих знакомых ревизовала фотоаппараты. И что: либо я без рук и не могу справиться, либо качество не очень.
А здесь такие замечательные есть фотографии. Поделитесь опытом и моделями.
Чтобы такие "чайники" могли фотографировать и хвастаться, ну так хочется!

Asio Otus

Элен, у нас зеркальный цифровой фотоаппарат фирмы Pentax

Приблизительно такой  http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1559244

А о том какой лучше выбрать, чтобы  и по цене и по качеству фотографий Ky! писал в этой теме https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,598.0.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Элен

Спасибо и извините мою невнимательность

Ky!

Элен, советую бюджетную зеркалку взять, их сейчас большой выбор, цена около 20000 рублей

Элен

Ky!, а можно проще. Я не знаю что такое зеркальная бюджетка.