Всё, что растёт... или Ганс, ч0 это у тебя там так&

Автор Ганс Майн Игель, 14 февраля 2012, 10:50:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ганс Майн Игель


Grandiflora

Цитата: Ганс Майн Игель от 08 апреля 2012, 06:49:26Ипомея Пурпурная, бутон.
На днях должен раскрыться...
Симпатявый!  tender
Максимка, скоро ты будешь весь в цветах... красотаааа!  O0
Цитата: Ганс Майн Игель от 08 апреля 2012, 06:49:26Перчик Чилийский, Монстрозный (или просто деффективный):
;D ;D  Хороший перчик, чего ты сразу его Монстрозным обзываешь  mosking ....
Вон и цветочки тебе свои показал, умничка какой! Не ругайся на него, Максимка, он хороший!  ;)
Цитата: Ганс Майн Игель от 08 апреля 2012, 06:49:26Вот это мой грейпфрут...
Красавчик! И щупальца симпатишные у него!  ;)
Кстати о щупальцах.... ты выяснил какое самое страшное кино?   :think:
Цитата: Ганс Майн Игель от 08 апреля 2012, 06:49:26Эхинопсис Трубкоцветковый, бутоны подросли
Ооойййй... какие  очаровательные мохнатые пушистики!  tender
Здоровские!  O0
Цитата: Ганс Майн Игель от 08 апреля 2012, 06:49:26Драцена Годсефа и её детка:
Ну что тут скажешь .... Королевна!  :girl_in_love:

леля 111

Максим! Ну грейпфрут просто фантастический! Драцена- классно расте! Я тож пробовала из букета какую- то зелень укоренить, но не вышло... :-[ И розы тоже не вышло... :-[
Ипомеи очень люблю- воспоминания из детства, раньше их часто садили, они потом такой стеной растут непролазной, но красиво :girl_in_love: аж ваааще!
А цветочки кактусика- ждем-с... Села прям с кулечком семечек, пока не расцветут- не уйду! :D

tattyboggler

Грейпфруктик такой необычный!  :o Пришла к выводу (за что очень стыдно  confusion), что ни разу не видела как грейп растет  :-\ всегда думала-он рядовой цитрусовый, а у твоего листья такие необычные  yes

Мишель

Цитата: Ганс Майн Игель от 08 апреля 2012, 06:49:26Эхинопсис Трубкоцветковый, бутоны подросли (это конечный размер - 3 см; после этого они будут "пыжиться" месяц, а потом резко вырастут за 2 дня до 20-25 см, а к вечеру раскроют цветки):
УУУ ! Сам видел ? Эт получается будет рости по 1 см в 2  часа примерно . Аббалдеть . С нетерпением жду фотоотчет о таком необычайном событии ! Плиз !!!  :magnifying glass:

Grandiflora

#80
Максимка, ну как же хорош бутончик ипомейки голубой!  tender
А раскрывшийся цветочек очарователен и цвет нежный такой! Это маленькое чудо....  :girl_in_love:
Индийский лук такой интересный  :look: ...

Ганс Майн Игель

Мишель, там бутоны у него как "губка".
Когда сформируются лепестки, пестик и тычины, кактус резко в него (в бутон) воду вбрасывает-закачивает.
На это уходит довольно мало времени - часов 10-12.

Итак... Фото-отчёт цветения Ипомеи Пурпурной

1. Маленькие бутоны

[smg id=53662]

2. Подросшие бутоны

[smg id=53857]

3. Сформировавшиеся бутоны - пока закрытые цветки

[smg id=54102]

4. Раскрывающийся бутон. Вариации

[smg id=54104]

[smg id=54096]

5. Полностью раскрывшийся бутон, он же цветок. В разных ракурсах

[smg id=54099]

[smg id=54100]

[smg id=54101]

[smg id=54098]

[smg id=54097]

6. Закрывающийся цветок

[smg id=54103]


Перчик Чилийский

1. Бутон

[smg id=54110]

2. Раскрывающийся бутон

[smg id=54105]

3. Раскрывшийся бутон, он же цветок

[smg id=54106]

4. Раскрывшиеся пыльники у тычинок в раскрывшемся цветке

[smg id=54109]

Индиский Лук (Птицемлечник хвостатый)

Общий вид (на заднем плане Алоэ Древовидное и Каланхоэ Живородящее)

[smg id=54111]

Цветонос и соцветие

[smg id=54112]

[smg id=54113]


Ну, и бонус  :give heart:

Рождение ветви третьего порядка на моём любимом лимошике

[smg id=54114]

НаталияС

Здорово получилось, а у Ипомеи Пурпурной цвет натурально передался? Такой...  tender

леля 111

Ганс Майн Игель, у ипомеи прям цвет неба... :girl_in_love: И лук забавный колосок выдал... И лимошик старается!

Мишель

МММ , надо взять на заметку ! Как здорово у тебя фотоотчеты получаются , просто загляденье ! Ну , теперь остается дождаться раскрытия бутонов кактуса .Жду !

Ганс Майн Игель

НаталияС, да, почти натурально...
Пробовал всякие фото-режимы цветокоррекции...
Из-за того, что облака солнце чуть-чуть прикрывали - не мог долго настройки подобрать  :-[
На самом деле цвет намного насыщеннее, ярче и на солнце прямо светится  tender :give heart: inlove

Ганс Майн Игель

 :give heart: Итак...  :give heart:

Кактусяточки  inlove

7 апреля 2012

[smg id=53866]

10 апреля 2012

[smg id=54500]

[smg id=54502]

12 апреля 2012

[smg id=54503]

[smg id=54504]

13 апреля 2012

[smg id=54507]

[smg id=54508]

А вот прошлогодние цветы...
Этакий Натуральный кактусовый сухоцвет  laugh в отличие от того сухоцвета, который на кактусы наклеивают в магазинах  laugh


[smg id=54506]



леля 111

Ганс Майн Игель, я в ожидании чуда... :girl_in_love: Какие цветы загадочные...

Ганс Майн Игель

 :think:

Итак...

7 апреля 2012

[smg id=53866]

10 апреля 2012

[smg id=54500]

12 апреля 2012

[smg id=54503]

13 апреля 2012

[smg id=54507]

14 апреля 2012

Внимательное внимание прошу обратить на ВРЕМЯ, обозначенное в нижнем правом углу каждой фотографии!

Фото, в основе своей, парные - то есть Вид сбоку и Вид спереди...

[smg id=54609]

[smg id=54611]

[smg id=54612]

[smg id=54613]

[smg id=54614]

[smg id=54615]

[smg id=54616]

[smg id=54617]

[smg id=54618]

[smg id=54619]

[smg id=54620]

[smg id=54622]

[smg id=54624]

[smg id=54625]

[smg id=54626]

[smg id=54627]

[smg id=54629]

[smg id=54630]

[smg id=54631]

[smg id=54632]

[smg id=54633]

[smg id=54634]

[smg id=54636]

[smg id=54637]

[smg id=54638]

[smg id=54639]

[smg id=54640]

А вот видео... качество нормальное...  :give heart:



Оно же тут:

Ганс Майн Игель

 :give heart: ну, и для полноты очучуний...

Ипомея Пурпурная...

[smg id=54641]

[smg id=54642]


И Драцена Годсеффа...

[smg id=54643]


Похожие темы (5)