Крассула, Толстянка (Crassula), обсуждаем размножение

Автор Asio Otus, 13 мая 2008, 23:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луиза

#180
nadya963

Этот горшок для черенка слишком большой. Лучше взять пластиковый стаканчик, сделать на дне отверстия, насыпать на 1/4 дренажа  и посадить туда, заглубив черенок по нижние листики. Садить в песок (крупный) или субстрат на пополам с песком ( субстрат перемешивать с песком ).

nadya963

я может зря паникую, но т.к.это мой первый опыт обращения с цветами, лучше спрошу.... :-\ :-\ :-\
срезанные места затягиваются...при чем так стягиваются и морщинятся...это нормально???????... а там уголь...уголь не стряхивать?? и сажать с углём??
может что-то видно...

Луиза

nadya963

Уголь не стряхивать, так и сажать с углем. То, что стягивается, это срез так подсыхает.   :)
На фото ничего не видно, очень размытые они.  nea
Вы ознакомтесь немного с темой, много интересного и полезного можно почерпнуть!  yes

nadya963

Луиза
читаю постепенно)) просто боюсь на первых порах что-то не то сделать)) уж больно муж трепещет над этим цветком hunter

Asio Otus

Цитата: nadya963 от 05 января 2012, 22:57:49срезанные места затягиваются...при чем так стягиваются и морщинятся...это нормально?
В целом, да, так затягивается ранка. Вот если побег будет усыхать с места среза, вот это уже плохо.  :-\

Удачи  goodluck

Маленькая подсказка :mail-1:, если хотите поблагодарить за совет, сообщение, то в нужном сообщении кликаете на кнопку Спасибо  
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

nadya963

прошло 2 дня...
вот я и посадила свою верхушку... water
очень надеюсь, что приживется  :entreaty:

Ky!

Цитата: nadya963 от 07 января 2012, 11:57:39очень надеюсь, что приживется

Субстрат в глубину просушивайте. Он с песком? Какая доля песка в субстрате?

nadya963

Цитата: Ky! от 07 января 2012, 11:08:32
Цитата: nadya963 от 07 января 2012, 11:57:39очень надеюсь, что приживется

Субстрат в глубину просушивайте. Он с песком? Какая доля песка в субстрате?

а что значит просушивать в глубину?

да, он с песком и чуть-чуть кирпича...песка где-то 40%, все перемешано....

Ky!

#188
Цитата: nadya963 от 07 января 2012, 12:09:51а что значит просушивать в глубину?

Полностью чтобы просыхал между поливами на всю глубину. Проверять влажность в глубине можно деревянной палочкой, погружая ее в субстрат.

Я б такой черенок в воду бы поставил. Но в принципе если субстрат рыхлый, с песком, то шансы есть thinks



Луиза

nadya963

Я на фото под баночкой с растением не увидела блюдца, отсюда вопрос: есть ли дренажные отверстия на дне этой баночки? Это очень важно.  yes

nadya963

Луиза
да есть дренаж, если увеличить фото, я даже нарисовала там))))
про блюдце не подумала...там есть дырочки на дне стакана...но как то не так много полила чтобы вытекало что-то...

Луиза

nadya963

Когда абсолютно весь грунт просохнет
Цитата: Ky! от 07 января 2012, 12:17:13Полностью чтобы просыхал между поливами на всю глубину. Проверять влажность в глубине можно деревянной палочкой, погружая ее в субстрат.
Можно будет опять увлажнить.

katerina


nadya963

#193
Цитата: katerina от 06 февраля 2012, 20:51:06
nadya963 - месяц прошел, как ваша толстяночка?
плохо, к сожалению  :'(
верхушка засохла пока мы были в отъезде...осталось 4 листика...2 сунула в воду, 2 в землю... просто на счастливый случай....
те, что были в воде, сгнили :(
те, что в земле, вроде сидят, но корней не дают -


нижняя часть совсем слабеет... отросток без помощи не держится (подставила вилку), одеревеневающий ствол усыхает и по одному делению отваливается  :'( -

Ky!

Цитата: nadya963 от 13 февраля 2012, 17:10:36отросток без помощи не держится (подставила вилку)

Срезать его и на укоренение ставить.

Похожие темы (5)