Плектрантус - тема с уже определёнными растениями

Автор Натали Я, 24 мая 2010, 19:59:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ганс Майн Игель


valleri

Ганс Майн Игель
Вот и я колеблюсь, колеус или ахименес или плектрантус... наверно надо ждать когда зацветет.

Ганс Майн Игель

valleri, а Вы его на самое юго-западное окно поставьте - по загару можно будет точнее сказать thinks

valleri


Grandiflora


Ганс Майн Игель

 thinks у колеуса появятся красные полосы или лкантовка на солнце.
А плектрантус и ахименес не загорают.

Ганс Майн Игель


valleri


Grandiflora

Цитата: Ганс Майн Игель от 03 августа 2012, 14:32:18
Grandiflora, но и не ахименес ;)
Не уверена, дел с ними не имела, но у них лист опушен, а на фото он гладкий... поэтому наверно все же не ахименес.
Как вариант - Плектрантус колеусовидный.... хотя я  с ними тож дел не имела.

Ky!

Ну вот и я добрался до этой темы.  ;D

valleri

Запах от листьев есть? Большинство видов семейства Яснотковые (Губоцветные) имеют выраженный запах, среди них очень много пряных растений. Это во первых.

Во вторых стебель - он четырехгранный? Это также характерно для семейства Яснотковые.




Да, по поводу ахменесов. Не знаю, есть ли ахименесы с четырехгранными побегами, у них побеги круглые.




valleri

#25
Ky! Здравствуйте, Александр! Да запах есть очень нежных пряностей, и стебель четырехгранный,
а вот листики вблизи

[smg id=145833]

[smg id=145834]

Asio Otus

valleri, нет, это не ахименес, у ахименесов круглый ствол, и опушение равномерное на стволе. В ваше случае стволик четырхгранный,

Я тоже так думаю, как и Танюша (Grandiflora).
Цитата: Grandiflora от 03 августа 2012, 15:42:48Плектрантус колеусовидный.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

valleri

Спасибо всем огромное в опознании!!! Прочла всю инфу все таки это - Плектрантус колеусовидный. Еще раз спасибо всем!

Cristina

#28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста название моего цветка, который я недавно посадила, интересно почитать условия его содержания и все о нем. Вот его портрет [smg id=83561]

___________

При вставке фото в сообщение, просто копируете ВВС-код и вставляете его в сообщение ( не надо нажимать кнопочку "вставить изображение").


Похожие темы (5)