Плектрантус - тема с уже определёнными растениями

Автор Натали Я, 24 мая 2010, 19:59:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


Siena

Ky!, Саш, спасибо Вам!
У К. милотти листья с БЕЛЫМ ВОЙЛОЧНЫМ ОПУШЕНИЕМ, твердоватые на ощупь и толстые, а у моего - опушения, как такового, нет, а только легкая шершавость, и листики мякенькие, ярко-зелено-желтые, может, пока молоденькие (?) даже не знаю, как  объяснить их легкую шершавость, но не опушенность.  :-\
Я сама уже просмотрела все крассуловые (с супротивными, парными, листиками), не нашла.  :( 
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

#47
Моя неопознанная пеперомия (?) сегодня: разветвилась, похорошела, так и растет рядом с адениумами из семян того же возраста (посев 2 апреля).  tender

[smg id=145826]

[smg id=145825]

[smg id=145827]

[smg id=145828]





Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ky!

Минск-Siena, красивое растение, вероятно все же каланхое. ИМХО

Подождем цветения. Оно нам многое прояснит.

Siena

Ky!, Саш, гляньте, пожалуйста, сюда:
http://www.sven-bernhard.de/anzeige_inhalt_en.htm
http://www.sven-bernhard.de/arten/pubescens.htm

Это Kalanchoe PUBESCENS (опушенное). Ну очень похоже на мою пеперомию! Только меня смущает размер листьев из описания, на моем растении они мелкие.
"Стебли вальковатые, прямостоячие, прижатые, иногда полегающие, разветвленные от основания, ярко зеленые, часто с красно-фиолетовыми прожилками.
Листья мясистые, зеленые, на черешках или сидячие, что бывает иногда на одном растении (сидячие в основании), на плоском черешке, листовая пластина - яйцевидная, эллиптическая, округлая, от 3 - 15 до 0,5 - 9 см, кончик округляется до тупого, края округлозубчатые."
http://www.crassulaceae.ch/index.php?TPL=10149&x270_id=1554
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ky!

Минск-Siena, Антонина, но край листа совершенно другой, если правильно разглядел.

Siena

Благодаря Светочке (sava-sv) я узнала, что ращу с апреля месяца из семян.
Вместо заказанной у Кошачки Лапки пеперомии вырос плектрантус ароматный (amborinicus) или melissoides (мелиссовидный). Это, конечно, красивое растение, но я такого не заказывала.  :(  :sorry: thinks
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Day Flowers

Есть вопросы по этому цветку, но не могу найти его название. Помогите.
[smg id=144056]

Ira Rozen

Day Flowers, Похож на Плектрантус, имхо :think:. особо если листики пахнут мятой, то он точно.
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Day Flowers

#54
Что-то в инете не нашла схожего плектрантуса на мой цветок.

И мятой не пахнет.

Анна Ирк.



Dikajakohka


Black Prince


Елизавета83

Помогите с названием, мама сказала что это "красуля", но такого названия не нашла, на крассулу вроде не похоже. Когда разрастается, длинные стебли удаляю, листья становятся не такие гладкие и блестящие, на фото молодое растение
[smg id=190949]
[smg id=190950]

Похожие темы (5)