А вы разговариваете со своими растениями?

Автор Asio Otus, 26 февраля 2009, 21:06:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

силлогия

Динара Богданова, набрела случайно на темку.
Я со своими разговариваю примерно так, как с маленькими детьми разговаривают. Типа: "Ну что, карапуз, мы сегодня в хорошем настроении или как?" Либо: "Таак, моя девочка, и где у нас случилось??", "Мальчик мой, что это мы листики повесили, мама-заразюка не попоила, да? Ай какая нехорошая, щас мы пожалеем мальчика..."
В общем, типа того. Мне кажется, они мне отвечают на уровне энергетики. Во всяком случае, я думаю, что это чувствую. yes
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

SHEILA

 ;) Разговариваю.
Привет, привет. Давайте мыться! А кого мы сегодня будем кормить? и т. д.
ну как все "нормальные"  drinks цветоводы.
А вот угрожать довелось только один раз :think: Эухарис никак не желал цвести, хотя рос и бутузился отменно. Я прочла, что может не цвести и 17 лет.......................... thinks
В августе говорю ему: "Не зацветёшь, выброшу тебя на помойку" За ухо-лист его потрепала и уехала в командировку. А вернувшись увидела, что он растит цветочную стрелку. helloy
Надеюсь, что он понял - я шутила ;) Но сделал все правильно. yahoo
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Galka2611

Цитата: Asio Otus от 26 февраля 2009, 21:06:47
Интересно узнать и вас, дорогие форумчане, я одна такая или есть еще люди, разговаривающие со своими растениями?

Обязательно  yes ;D а как же  yes ;D пренепременно  yes ;D

Разговариваю, когда поливаю или опрыскиваю  :D типа "ну ты и чумазик, а ну давай пошли мыться, в душ" (ремонт в комнате улегся серебристым пепелком на зеленые листочки у некоторых)  ;D Так было позавчера с Адениумом  ;D
При пересадке тоже  mosking болтаю  mosking
Ну и особенно после долгого отсутствия дома, причем.... задумалась только что - разговариваю без слов, про себя, но всегда замечаю любые изменения, которые происходят с ними - и хвалю их, радуюсь за них, ну ... или ругаю  :D ;D но любя   :oops:


Альфия83

И я разговариваю. Недавно кактус отругала, что деткуется, а не цветёт, не помогло.
Ворчу на очередную азалию, которая загнулась.  :-[ Так расстроилась, что руки опустились, на другие растения смотреть не могу, они почувствовали и стали хуже расти...  :-[

Galo

А я не разговариваю, может мысленно что то, но не произношу, но..... у меня
муж оказывается с ними общается.
Утром идет на лоджию покурить, слышу что то бормочет, думала сам с собой, ан
оказывается нет!
На окне стоят пеперомии, так он туполистной пожимает листик каждое утро,
здоровается с ней: "Привет, пластмассовая". Специально посмотрела и послушала
их диалог, уж не знаю, что она ему отвечает. И на лоджии у него какой то
собеседник есть, пока не пойму кто.

Кукуська

Цитата: Galo от 04 июня 2019, 20:25:37пожимает листик каждое утро,
здоровается с ней: "Привет, пластмассовая".
laugh laugh laugh laugh laugh laugh ой, не могу)
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Emerarudo

И я разговариваю. Чаще про себя, но иногда и вслух, особенно когда ругаюсь mosking бывает, что не слушаются mosking Норовят упасть- я ругаюсь, при пересадке сопротивляются- я ругаюсь. Но любя, конечно. yes

Цитата: Galo от 04 июня 2019, 20:25:37На окне стоят пеперомии, так он туполистной пожимает листик каждое утро,
здоровается с ней: "Привет, пластмассовая". Специально посмотрела и послушала
их диалог, уж не знаю, что она ему отвечает. И на лоджии у него какой то
собеседник есть, пока не пойму кто.
laugh laugh laugh
Изумрудный дневник

Очень хочу завести Аспидистру Snow Cap и орхидею Сochleanthes amazonica :)


Похожие темы (5)