А вы разговариваете со своими растениями?

Автор Asio Otus, 26 февраля 2009, 21:06:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Для меня растения не только средство украшения помещения, не только красивые живые существа, но и еще те, с кем можно пообщаться. Да, я общаюсь со своими растениями - разговариваю с ними, стараюсь говорить много ласковых слов, нежным тоном. Они мне отвечают, да, представьте себе! Только не словами, а своим хорошим ростом и цветением. Мне кажется, что, разговаривая с цветами, как-то влияешь на них, уж не знаю, как. Возможно, средства коммуникации растений гораздо богаче тех представлений о них, что мы сейчас имеем, и мне кажется, хорошую, добрую эмоцию они чувствуют.

Интересно узнать и вас, дорогие форумчане, я одна такая или есть еще люди, разговаривающие со своими растениями?  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Настена

  да! вот я со своими разговариваю!  :P   а они чё-то не слышат...   no

crazy

разговариваю как с детьми  :D "ну-ка, монстерочка, давай освежимся", "тилландсийка, иди сюда, щас водички попьем" и т.д.  flaunts
обожаю большие цветы...

zuka

Я со своими растюшками разговариваю обязательно. Объясняю им, что собираюсь с ними делать и зачем  ::). Почти каждое утро наведы-ваюсь к ним с вопросом: как вы себя чувствуете, что нового? А в ответ гиппеаструм дразнится маленьким зеленым язычком, а глоксиньюшка хвастается новым цветочком im_so_happy.
Я всё сумею, всё смогу.
Я не могу иначе.

ViktoriYa

я всегда разговариваю, причем, с каждым в отдельности. Обсуждаю с ними их состояние, спрашиваю чего им не хватает, извиняюсь, когда не до них было/когда уезжаю и т.п. Они любят это и чувствуют, отвечают по-своему, хоть и не сразу и не словами. Это энергетика слова. Говорят, что если налить в три стаканчика воды, в каждый бросить по рисинке и каждый жень одной рисинке говорить плохие слова, второй - ласковые и любовные,третьей - ничего, то первая - почернеет, вторая проростет, а с третьей ничего не будет. С водой происходит то же. Говорите воде добрые слова и она "оживет".

Людмила

Я хоть и не мужик, но разговариваю и со своей машиной (у меня Тойота Королла -II, маленькая трехдверная малолитражка). Я ее очень люблю, называю ее "моя малышка" или "виндюшка" (у нее серия Windy), и она нас ни разу еще за 5 лет не подвела. А уж со своими растюшками я разговариваю весь день, особенно по утрам, когда иду их осматривать. С такой красотой не возможно не поговорить. Кстати, ученые проводили экспериментЮ подключали датчики к разным растениям и разговаривали с ними. У тех, которых ругали, электрический птенциал резко изменялся в худшую сторону и они начинали хиреть. А те, которых хвалили и ласкали, расцветали на глазах. Это научно доказанный факт, и мы о нем слышали на занятиях по физиологии растений (я по профессии биолог)
Жизнь прекрасна! Давайте дружить садами!

ЗЕВ

Да, конечно. Они же живые. Правда, времени на это не хватает.  confusion

Annie

 Я редко когда разговариваю с цветами - словами. Я всегда их глажу, целую некоторые неколючие экземпляры. Всегда цветы росли не плохо, да и приживалось большинство с лёгкостью.  Я люблю сидеть в зарослях и отдыхать или почитать растениям что-то приятное. Видимо помогает - отвечали всегда взаимностью. Даже некоторые семена, срок годности которых истёк 8 лет назад, и те проросли почти все. Иногда даже разговаривать не словами , а чувствами ( переживать, радоваться, плакать) с ними помогает.
Грозный тушкан

seryosnaya

Всегда разговариваю! Сюсюкаю с ними как с маленькими, дочка смеётся и передразнивая показывает моим родителям. Говорит, что я их в семье больше всех люблю.
Насчет себя не знаю, но они меня точно больше всех любят.
До чего ж я люблю всё зеленое!
Наталья

Oleksandra

Я тоже разговариваю со своими. Иногда с отдельными, иногда со всеми по очереди. Не знаю, помогает ли, но надеюсь, что да. правда, не очень часто.

Splinty

Друзья, должен вам признаться в ужасном злодеянии, совершаемом мною по отношению к овощам   ??? я их ем, предварительно измельчив... Вообще, положа руку на сердце, слово ЛЮБЛЮ имеет вполне конкретное значение и относится к живым существам, как правило к людям и как правило к тем, за кого ты готов положить свою жизнь. А вот нравиться могут цветы, хобби, помидоры, свиной хрящик. Простите, отвлёкся.

Знаете, я не разговариваю со своими цветами, но они мне очень нравятся! Они - чудесные творения, и глядя на них, не перестаешь удивляться, сколь же славен и прекрасен их Творец! Вот с Ним я разговариваю каждый день!

У каждого есть какая-то вера, даже у атеистов, правда?  yes

Саша Сплинтер.

Младший Пилот

Цитата: Splinty от 27 февраля 2009, 15:12:56Вообще, положа руку на сердце, слово ЛЮБЛЮ имеет вполне конкретное значение и относится к живым существам, как правило к людям и как правило к тем, за кого ты готов положить свою жизнь.
В русском языке "люблю" обозначает много чего еще confusion .

Я, например, мороженное люблю :D , еще читать люблю :D ... Естественно, эти "люблю" в один ряд с "люблю" к моим детям не ставлю ;)

Ну и поговорить  - тоже люблю :D . Собеседником может оказаться кто угодно  :o , была помладше - и с вообще неодушевленными предметами (игрушками) разговаривала confusion


Цитата: Splinty от 27 февраля 2009, 15:12:56
У каждого есть какая-то вера, даже у атеистов, правда?  yes
Я не думаю, что это имеет какое-то отношение к вере. Мне кажется, разговор тетенек с цветами (а дяденек с машинами) это не более чем  продолжение детского разговора с игрушками confusion
Хотя если растению что-то говоришь, а оно отвечает, то почему бы не поверить в реальность диалога?.. confusion

Splinty

Цитата: Младший Пилот от 27 февраля 2009, 15:30:47Хотя если растению что-то говоришь, а оно отвечает, то почему бы не поверить в реальность диалога?..
Вот и я о том же  ;D
Саша Сплинтер.

vodolaz


E_lena

Цитата: Asio Otus от 26 февраля 2009, 21:06:47я одна такая или есть еще люди, разговаривающие со своими растениями?

А у нас в семье 2 человека  confusion разговаривающих с цветами  :D я и дочка. Муж грит нам надо к психиатру сходить :(

У дочки есть любимая маммиллярия. Она даже портреты ее пишет  :)

Похожие темы (5)