Стапелия - общая тема с опознанными растениями.

Автор SENSAVI, 19 декабря 2009, 15:00:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лесёнок

#15
 Зацвел цветок не знаю как называеться .Подскажите пожалуста.

sneg


tango


Asio Otus

Цитата: Лесёнок от 01 марта 2011, 11:26:01Зацвел цветок не знаю как называеться
Лесёнок у вас стапелия, так как на фото не ясен размер цветка, то либо у вас стапелия гигантская либо стапелия звездообразная.

Почему не орбея.

Род получил свое название от латинского слова orbis — кольцо, круг, диск, так как у цветов большинства представителей этого рода есть центральный ярко выраженный приподнятый диск.

tango, спасибо  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Lu_Na

#19
Девочки, здравствуйте - помогите пожалуйста - у меня дома такое же растение

(эту фотку в Инете взяла, просто ахнула, когда увидела, как оно цветет, поэтому прошу прощения у хозяйки фото), очень хочется про него почитать - как например добится такого цветения, а-то оно растёт у меня очень быстро, но не цветёт, а к какому семейству оно относится - я предположить не могу, вроде не кактус, вроде не суккулент. Заранее спасибо большое!!!

НаталияС


katerina


Lu_Na

Девочки, спасибо большое, теперь я её до цветения доведу-у-у...

Федора

А вот мы с подружкой купили, на этикетке написано просто "кактус". Продавцы на вопрос- какой именно отвечают- "ну, кактус"
А вот бы узнать все таки, какой именно
[smg id=31413]
Начинающий садовод- любитель

ИринаСайк

Помогите, пожалуйста, опознать кактус (а может и не кактус...)
В центре композиции, самый высокий.
[smg id=96884]
[smg id=96883]
с разных сторон...


ИринаСайк

Стапелия...
Прямо шекспировское название-Офелия!
Она у меня появилась в виде маааленького, с мизинчик младенца, отростка, на свой страх и риск посадила в почвосмесь, принялась, на следующее лето, опять же, на свой страх и риск почеренковала, повтыкала в землю. Принялась и разрослась!
А она, оказывается еще и цветет весьма красиво!
Пошла набираться мудрости в тему.

Ганс Майн Игель

ИринаСайк, посоветую показать Ваш садик тут: https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1090.195.html (тема стапелий).
Мне мнится весомый недостаток освещения вкупе с редкими, но устойчивыми кручениями и/или переставлениями горшка: вон как она у Вас вытянулась, стала клониться в одну сторону, а потом, ни с того, ни с сего, стала расти под углом 45 град в совершенно противоположную сторону :magnifying glass: :magnifying glass: :magnifying glass:

Может, Вы её юго-западным окном обеспечите?
Она у Вас уже достаточно взрослая - может зацвести :magnifying glass:

Моя в два раза меньше и уже пол года стабильно каждую неделю бутоны высовывает :give heart:

Похожие темы (5)